22.07.2015 00:30
HAS67
 
Поставил УС Land. Не могу понять логики программы.(возможно я слегка туповат) Где можно посмотреть простые инструкции с пошаговыми операциями?
22.07.2015 10:47
AndreyZh
 
Цитата:
HAS67 Поставил УС Land. Не могу понять логики программы.(возможно я слегка туповат) Где можно посмотреть простые инструкции с пошаговыми операциями?
После установки с любого дистрибутива, в папке "документация" созданной папки вызова программ на рабочим столе есть вызовы электронных учебников - "простые инструкции с пошаговыми операциями".

... или скачайте приложенный файл, распакуйте - там эти учебнике в формате Word
Вложения
Тип файла: 7z Печатные копии электронных учебников.7z (3.54 Мб, 142 просмотров)
04.08.2015 16:59
AndreyZh
 
В принципе управление программой довольно простое и достаточно запоминания нескольких клавиш:


Insert - добавить;
Tab - изменить;
Delete - удалить;
Enter - подтверждение;
Esc - отказ;
F1 - справка;
F2 - вызов меню дополнительных к перечисленным задачам;
F3 - вызов справочника;
F5 - поиск начиная с текущего места по сложному условию;
F6 - печать документа/карточки;
F8 - установка порядка просмотра и быстрый поиск требуемой записи.


... или вообще ОДНОЙ - F1 вызывает подсказку по всем стандартизованным клавишам, минимально необходимым для работы с системой.

Но ваша производительность и скорость работы резко улучшится, если использовать весь спектр горячих клавиш системы, которые вызывают единообразные действия в любых списках документов или справочников. В документации это файл hotkey06.xls, а в форме картинки:

15.12.2019 16:03
AndreyZh
 
Полный комплект инструкций в сообщении: https://olegon.ru/showthread.php?t=20181&page=7 включает документ "LS_INST.DOC" - инструкция по работе с программой "КИС Lack" от 2000 года, которой вполне достаточно для освоения всех базовых основ развиваемой системы "УС Land"... Впрочем это была единственная инструкция для работы для "чайников". Все остальные документы - это описание помесячных развитий системы.
15.03.2022 08:34
AndreyZh
 
Пользуясь случаем хочу

При переделки системы, неспешно, адаптируя её к "маркировке": https://olegon.ru/showthread.php?t=36634 обнаружил, что справочник адресов погрузок/разгрузок не имеет уже привычного механизма - "меню задач", а подсказки уже не помещались на экране.





Как "меню задач" относится к данной теме?

Система постоянно развивается и ежемесячно переписывать мануал в одном документе нет ресурсов, да и для общего понимания приёмов работы с системой можно получить из древних документов, описанных выше. Так же обычно не читают ежемесячных инструкций по изменению системы... Данная технология Вам в помощь - в любом режиме (таблице) можно нажать кнопку F2 для вызова режима разрешенного для данной "таблицы". В меню кратко описано назначение режима, по этому меню можно считать краткой инструкцией к режиму.

Перед пунктом меню есть описание "горячей клавиши", которой можно вызвать режим. Конечно довольно быстро пользователи начинаю использовать клавиши сберегая "пальчики" от лишних нажатий, а "меню задач" переходит в статус "напоминалок".
Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.