02.03.2014 15:08
OlegON
 
Попробовал во время шопинга... Ну... Жрет столько же, сколько Viber, некоторые фичи неочевидны... Народу вообще в нем нет (в вибере почти все мои знакомые). В общем, подумал и снес :)
16.04.2014 15:51
OlegON
 
Дырка в WhatsApp, позволяющая перехватить картинку с вашим местонахождением
30.09.2014 15:54
OlegON
 
Кто пробовал вот это: ?
05.08.2015 07:31
OlegON
 
В общем, для себя я выбор сделал. Из достойных претендентов - двое: Hangouts и Telegram. Первый плох для мультиюзерских чатов тем, что не дает админа, права отключать историю кому-то отдельно, и тем, что привязан к емейлу (т.е. собеседники не видят друг друга по контакт-листу телефона), зато родное приложение и прибит в Gmail. Второй хорош во всех отношениях, особенно тем, что его вообще не обязательно ставить куда-либо, достаточно в браузере открыть, вбить номер телефона и забрать код из смски. Но, да, отдельное от Gmail приложение. В итоге - пользуюсь ими двумя.

и

Whatsapp и Viber идут лесом из-за своей стойкой привязанности к устройству. Особенно выбесил вотсапа, отрубающий вебинтерфейс сразу, как засыпает телефон. Вайбер выбешивает другим, когда тебя выкидывает из чата, то зайти в него можно только с помощью устройства. В общем - лажа :)
16.02.2021 14:06
OlegON
 
Подниму тему...
В общем, из того, что в принципе можно использовать остается только Telegram. Hangouts, как известно, в силу увеличивающейся жадности Google отбросил коньки,

В Telegram напрягает тяжесть десктопного клиента, мертворожденность веба и криво работающая система антиспама, которая один раз меня за что-то забанила. Остальное все просто радует. И наличие ботов с возможностью написать своего, и открытый API, и количество каналов с интересными вещами. В общем - безусловный лидер.

Whatsapp и Viber никакими улучшениями не страдают за последние пять лет, зато наводнились спамом и в целом создают впечатление стагнирующего кала. Signal не обрел десктопного клиента и ботов, а очень жаль. Я бы обрадовался возможности пользоваться более суровым мессенджером, без этих вот смайликов во весь экран, но легким и быстрым.

Среди зарождающихся претендентов могу отметить Matrix-клиентов. Увы, нормального сервера пока нет, как и клиенты кривоваты. Есть предположение, что если Telegram убьют, то я попробую что-то в Matrix себе сделать для IM.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.