06.08.2015 12:40
MWWRuza
 
Ууууу.... Старая как г.. мамонта

Тут осложняется дело еще тем, что ящики я на яндексе зарегистрировал, а он только через SSL работает...

Подумал, а что если упростить задачу, зачем получать почту по расписанию? В принципе, карты клиентов в БЭКЕ не нужны, точнее нужны только для загрузки в FRONT... Ну и пусть проверяется почта перед загрузкай касс, как сейчас проверяется наличие файла-вложения, и перед загрузкой касс обновляется справочник клиентов в БЭКЕ...

Думал л
06.08.2015 12:45
MWWRuza
 
Думал легче будет - а фиг там... Чем в 7.7 почту получить через SSL - ??? Стандартная ВК v7Plus не умеет с SSL работать, различные RomMail тоже... Нашел ВК "MailSSL", вроде то, что надо, но так и не заработала зараза, что-то с ФреймВорком 2.0 связано... И это на своем компе, думаю на сервере будет еще проблематичнее... А ее, как я понял уже никто не поддерживает, нашел где-то, что ее автора уже нет в живых
06.08.2015 12:49
KirillHome
 
Цитата:
OlegON А в дропбоксе недокачанные файлы как-то отображаются? Если отображаются, надо учесть этот момент.
У меня был опыт - передовал информацию в удалённую кассу на "Штрию Кассир 5" через DropBox и через облако на NAS Синолоджик.
С синолоджиком - вечно были проблемы - файлы "слишком быстро" считывались и уничтожались принимающей стороной, и передающая сторона не могла добавить новый файл.
С DropBox - эти проблемы практически ушли.
06.08.2015 12:52
Mtirt
 
curl не подойдет?
06.08.2015 13:13
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza Думал легче будет - а фиг там... Чем в 7.7 почту получить через SSL - ???
Подключение программы без поддержки SSL/TLS к Gmail
06.08.2015 14:32
FinSoft
 
У нас для отправки почты по smtp-протоколу используется старая библиотечка, которая хороша тем, что все в исходниках и все полностью интегрировано в приложение. Она ничего про SSL не знает. Когда почтовые сервисы перестали поддерживать работу без SSL, то я просто открыл на своем хостинге почтовые ящики для небольших клиентов, а входящую почту переназначил на их основной ящик. У крупных клиентов аналогично на их хостингах. Стандартный тариф хостинга на sweb за 1440 руб/год, к примеру, поддерживает создание неограниченного количества почтовых ящиков.

Задача обмена у нас решается обычно через ftp. Робот свой, готовых сторонних тоже хватает. А при наличии белого ip-шника еще проще работать напрямую через сокеты, правда, не знаю, как с этим сейчас дела обстоят в 1c77.
06.08.2015 21:24
MWWRuza
 
Вобщем, победил!
Правда, через Ж..., но важен результат!

Нашел внешнюю компоненту, DialMail умеет работать с почтой через SSL... Реально работает! И все бы хорошо, но! Оказывается с недавнего времени через протокол POP3 нельзя удалять сообщения с сервера! Тут "пионером" был как раз яндекс... Думал gmail будет по другому работать, в нем даже в настройках есть "удалять сообщения после получения по POP3", но, ни фига не работает почему-то, сообщения не удаляются... Удаление сообщений работает по IMAP, но IMAP компонента не поддерживает...
Вобщем, вышел из положения так - перед отправкой из 8.3 по IMAP очищаю ящик получателя, а потом на него отправляю сообщение! Таким образом, все работает и оно там всегда будет одно, самое свежее.
07.08.2015 02:22
MWWRuza
 
Рано обрадовался
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
На домашнем компе как часики работает, а на сервере отказвается коннектиться к pop3 серверу... Видимо, не нравится х64... При чем, сама компонента работает, а дополнение - OpenSSL нет(его библиотеки, как рекомендовано, скопированы в System32, но без толку)... Вобщем, надоело мне экспериментировать, сделал как Олег советовал в месаге #15, поднял в виде службы STunnel, и все заработало...
Переделывать ничего не стал, так и оставил прием почты через DialMail, а отправка, ранее была сделана вообще без компонент - с помощью Майкрософтовского CDO...

Хотя, теперь, когда поднят STunnel, можно использовать для приема(и отправки) любую ВК - вплоть до штатной v7plus. DialMail потому и прикручивал, что было объявлено, что она работает с SSL. Работает, но, только не на сервере 2008 X64... Хотя, может я просто не разобрался, как ее заставить.

Ну, да ладно, задача решена, всем, кто помогал гранд спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.