05.08.2015 15:58
ДелФин
 
Здравствуйте.

Подскажите, какой будет наиболее простой способ для выполнения следующего:

1. Сгенерировать PLST и MDST
2. Загрузить их в весы
3. Загрузить изображения для PLU'шек в весы


В общем, стоит задача встроить в "мой" софт возможность загружать в весы PLU'шки и картинки к ним. Как я понял, картинки грузятся через FTP; PLST это таблица с товарами; MDST умеет связывать PLU'шки с картинками, которые загружены в весы по FTP.

Есть ли какой-то элегантный способ выполнения задачи?

Скажем так, я ещё не разобрался с форматом PLST и MDST, буду читать руководства. Но может быть уже есть готовые решения?
Как грузить PLU'шки в другие (BCII) весы я умею при помощи драйвера, который нашёл на этом форуме. Но с этими (KHII-800) весами он не работает, и похоже придётся учиться делать это руками. Причём весы требуют пароль...
И при этом картинки надо грузить по FTP. То есть ещё один способ доступа.
Как-то неудобно.
Может быть эти весы умеют всё грузить по FTP, в том числе картинки и таблицы?
Например, шаблоны клавиатур грузятся в /bizerba/update/loc. Удобно же.

Спасибо за внимание.
06.08.2015 14:48
ДелФин
 
Я в паре топиков на форуме оставил сообщения по своей проблеме, но сейчас частично разобрался; не хочу там флудить, так что разовью мысль здесь.

Я проследил WireShark'ом за обменом с весами. Оказывается, логин и пароль при передаче таблиц не передаются. Пароль нужен только для доступа к FTP (поправьте, если ошибаюсь).

Написал на основе анализа простое приложение, которое через socket смогло запросить таблицу PLUшек.

Сейчас хочу научиться отправлять PLU'шки, вот дамп из WireShark из программы LwDasi, который отправляет PLST в весы:


Обязательно ли в начале делать запрос к PROG, UHR, PLJE?
А ещё в начале сразу за PLJE я вижу запрос таблицы PLST, в ответ на который (на скриншоте это бОльшая часть экрана) прилетает непонятно что. Это тоже обязательно делать?
06.08.2015 17:40
grannie
 
Хранилище

Хранилище

Как я уже сказал, протокол у K-class такой же, как у старых BS-ок, с мелкими различиями. К сожалению data description именно для K-class (если такой вообще есть) не имею.
07.08.2015 08:56
ДелФин
 
Цитата:
К сожалению data description именно для K-class (если такой вообще есть) не имею.
У меня в куче документов есть с именем KH II_.pdf. Не помню откуда взял, возможно был на диске с этими весами.

Залил в хранилище.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.