Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Интеграция стороннего кассового софта с кассовым сервером УКМ 4. : УКМ-4

29.03.2024 0:04


14.08.2015 14:52
rodsta
 
Конвертеры "стандартный импорт/экспорт 4" могут предоставить информацию о накоплениях клиентов? И сколько сейчас можно списать бонусов для оплаты чека?
Думаю нет, скорее всего это из кассового сервера УКМ 4 надо дергать.
14.08.2015 14:58
Mtirt
 
А вы не думайте, вы почитайте описание:
Вложения
Тип файла: 7z Конвертер УКМ4 Стандартный экспорт_4.7z (481.5 Кб, 75 просмотров)
14.08.2015 18:44
Павел Сосновских
 
А я вот ни разу не видел, чтобы клиенты/накопления выгружались.
Загружаться извне - да, но не выгружаются.
В указанной документации есть клиенты и их свойства, но нет накоплений/операций по счетам,
даже если предположить, что выгрузка самих клиентов заработала.

Для выгрузки всегда какие-то костыли приходилось делать, но это возможно.
Чеки выгружаются почти мгновенно. Надо тогда следить,
есть ли в чеке клиент и по этому клиенту "дергать" нужную информацию.
Бд для указанного конвертера может модифицироваться. В документации указано,
какие изменения можно производить с существующими таблицами
и нет ограничений на создание своих. В общем, задача сложная и трудоемкая.

"Прикрутить" именно кассу к серверу укм, чтобы сервер думал, что это его родная касса - да, без шансов.
По крайней мере что-то готовое. Плюс платить за софт придется дважды.
Если только все знать досконально и писать прогу самому.

Для кафешек я бы посоветовал посмотреть в сторону lillo - "родное" решение укма.
По сути та же касса с укмом, только с тач-скринами умеет и интерфейс можно как угодно нарисовать.

Накидаю еще сложных ситуаций:
Что если клиент закупился на кассе, тут же пошел в кафешку с желанием выпить кофе на бонусы,
потом вспомнил, что ему еще жевачку надо и все бонусы при этом туда-сюда успевают "долетать"?
А если не докупить жевачку, а сделать возврат чего-то некачественного, что отменит бонусы, которые уже потрачены?
Еще веселее - он и она пришли вместе, набрали корзину товара, дошли до кассы отдали карточку с бонусами
и пока чек еще открыт(сканируются товары) один из них пошел в кафе и снова эти же бонусы тратит?
04.09.2015 14:28
Mtirt
 
Цитата:
rodsta Конвертеры "стандартный импорт/экспорт 4" могут предоставить информацию о накоплениях клиентов? И сколько сейчас можно списать бонусов для оплаты чека?
Думаю нет, скорее всего это из кассового сервера УКМ 4 надо дергать.
Случайно встретился ответ на вопрос:
/index.php/%D0%92%D1%8B%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC
Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.