23.12.2014 11:00
sh00r00p
 
Цитата:
ClockRu Да это один макет билета
Я бы поступил несколько иначе, чем Вы. Я бы отправлял отдельно два макета на непрерывном носителе, обрезая каждый после печати. То есть в конце печати каждого листа, будь то корешок или сам билет, подается команда на отрез.

Вот только, если у Вас корешок автоматически будет отрезаться, не запутаются ли Ваши кассиры? Не перемешаются ли корешки и билеты?
23.12.2014 11:06
ClockRu
 
Цитата:
sh00r00p Я бы поступил несколько иначе, чем Вы. Я бы отправлял отдельно два макета на непрерывном носителе, обрезая каждый после печати. То есть в конце печати каждого листа, будь то корешок или сам билет, подается команда на отрез.

Вот только, если у Вас корешок автоматически будет отрезаться, не запутаются ли Ваши кассиры? Не перемешаются ли корешки и билеты?
Ну вообще то так и отправляю как два макета отдельных, первый(корешок) режу по длине макета, второй(билет) режу по метке, вторую часть резать по длине нельзя, т.к. со временем печать начинает сползать.
23.12.2014 12:36
sh00r00p
 
Ранее было написано иначе)
Ок. А то, что печать уползает, калибровку не пробовали делать? Не ту, что при закрытии головки, а полную, через меню Media and Ribbon. Неспроста убегает бумага.
23.12.2014 13:50
ClockRu
 
Всем спасибо, видимо ответа я тут не смогу получить, буду дальше разбираться, если что придумаю отпишусь в теме.
24.12.2014 10:36
grannie
 
Удачи. Решение, наверное, какое-то есть, у нас есть клиент, который что-то подобное делает. Правда, насколько я в курсе - играется как раз с backfeed'ом (у них другой зебровский аппарат).
17.08.2015 19:15
ClockRu
 
Нашёл решение проблемы, достаточно было обновить прошивку, на прошивке версии V53.17.9Z всё прекрасно работает, ленту не протягивает
21.08.2015 13:58
ClockRu
 
Цитата:
ClockRu Нашёл решение проблемы, достаточно было обновить прошивку, на прошивке версии V53.17.9Z всё прекрасно работает, ленту не протягивает
Дико извиняюсь, я ошибся, дело не в прошивке оказывается. Решение проблемы заключается в использовании команды ^SS, при помощи этой команды можно задать свои настройки калибровки принтера, т.е. я через эту команду задаю новое расположение чёрной метки и после этого он уже не протягивает пустой бланк для калибровки. Ещё раз извиняюсь если ввёл кого в заблуждение.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.