Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Глупый вопрос - но как выровнять значения span по левой стороне : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 10:26


18.08.2015 17:00
aldemko
 
Доброго времени суток.
Много раз уже задавал разные вопросы по битриксу, но теперь вопрос совсем банальный, но тем не менее я не знаю но у меня ничего не выходит ((((
цель получить выравнивание текста по левой стороне, а не по правой как сейчас.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 474
Размер:	9.5 Кб
ID:	4895  
18.08.2015 17:11
OlegON
 
Ты упрости лучше до HTML и один span сделай, чтобы во всем этом коде не копаться, а можно было бы скопипастить себе в файл и поправить. Пока будешь в HTML вытаскивать, уже наверняка что-то и найдешь :)
18.08.2015 17:15
aldemko
 
не совсем понял (((
да мне бы в этом варианте поправить как то для начала, я по веткам тут с модификацией цены намучался спасибо что помогли.
но откуда берется выравнивание справа не пойму (((


(кстати я сейчас с Mint'a -)
18.08.2015 17:40
OlegON
 
Цитата:
   
в последней строке?
Я говорю, что когда правишь код, надо сделать себе отдельный html-файлик, вынести его туда и разбирать. Глазами чужой код разбирать - неблагодарное дело.
19.08.2015 11:11
aldemko
 
те пробелы с троке ни на что не влияют ( убирал добавлял а толку (
этот span ничего вроде с css не берет.
почему именно так выравнивает не пойму (по правому краю) не пойму
19.08.2015 14:57
twix
 
Сам span - элемент инлайновый, и, соответственно, он выравнивается по стилям родителя. Смотри по вложенности выше, от кого такое выравнивание идёт, и меняй.
21.08.2015 07:48
aldemko
 
открыл исходный код, нашел этот спан, потом выше по тексту строк через 10, нашел div
потом что бы долго не искать с какого именно он идет css через поиск в просмотре кода элемента. нашел путь где это чудо лежит.
Все выровнял вроде.
Правда у меня идеально смотрится, а если просматривать с ноутбука нижняя строка на пробел дальше верхней, знаки пробелов везде убраны. Но это уже в принципе наверное другой вопрос.
всем спасибо
21.08.2015 14:16
twix
 
Цитата:
aldemko открыл исходный код, нашел этот спан, потом выше по тексту строк через 10, нашел div
потом что бы долго не искать с какого именно он идет css через поиск в просмотре кода элемента. нашел путь где это чудо лежит.
Я маленький секрет открою... Современные браузеры (даже ишак, да-да!) обладают мощными и простыми в освоении средствами разработки. Достаточно было просто проинспектировать этот спан, и ты бы в два клика нашёл и причину выравнивания, и номер сроки в CSS файле, в которой указан применяемый стиль...

Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.