21.08.2015 13:11
Egorrr
 
Добрый день!

Товарищи! Отзовитесь! Кто имел дело с данными этикетировщиками?!

Периодически на этик машинах возникает проблема с нумератором Суммы 1, после перезагрузки нумератор не перещелкивается.

Глюк замечен только на данной прошивке. Понятно, что скорее всего дело в прошивке, но интересно было бы узнать сталкивался ли кто то ещё с подобным глюком.
24.08.2015 11:23
Micle
 
Имевших дело с данным аппаратом тут не мало. Вот только понять в чём именно заключается Ваша проблема вряд ли кто то сможет. Опишите подробно.
- что делаете?
- что получаете?
- что ожидаете?
25.08.2015 10:58
Egorrr
 
После перезагрузки начинаем маркировать, и по достижению Суммы 1, нумератор не перещелкивается, получаем 2 короба с одинаковыми номерами и алес)
Сегодня был случай с прошивкой 12.00 SP10...


Есть идея, что это может быть связано с неправильной перезагрузкой. Возможно оператор выключает питание на автомате и сразу же его включает, и может быть это каким то образом влияет на данный глюк. Попробуем сегодня смоделировать такую ситуацию.
25.08.2015 11:26
Egorrr
 
Просто все говорят, что быть такого не может, т.к. если сумма сработала, то нумератор должен перещелкнуться по любому.
25.08.2015 11:39
sh00r00p
 
А зачем оператор перезагружает станок?
25.08.2015 12:47
Micle
 
по моим наблюдениям за бицербами (GLM-E, GLM-I):
приращение нумератора суммы1 происходит только после взвешивания первой единичной упаковки для следующей суммы.
25.08.2015 13:08
sh00r00p
 
Цитата:
Micle по моим наблюдениям за бицербами (GLM-E, GLM-I):
приращение нумератора суммы1 происходит только после взвешивания первой единичной упаковки для следующей суммы.
Само собой, ибо только в этот момент рождается новая сумма.
25.08.2015 13:59
Micle
 
Цитата:
sh00r00p Само собой, ибо только в этот момент рождается новая сумма.
Да я то собственно и не против... Просто вопрос не сформулирован полностью. Вот мы и "гадаем" по очереди... А причина скорее всего в простом не понимании того как работает оборудование. Ожидания расходятся с реальностью.

Если уважаемый Egorrr, таки по пунктам, по порядку сумеет изложить последовательность действий со станком... подробно, по движениям... Вот тогда он сам поймёт где в его ожиданиях ошибка.
26.08.2015 17:19
Egorrr
 
С пониманием как работает оборудование все ок :)
Пост создал для того чтобы узнать были ли у кого случаи глюка с суммой 1. Именно глюка. Настройки тут не имеют значения. Попробуйте мне привести пример как заставить Сумму 1 не перещелкнуться? Не стандартные настройки по срабатыванию сумм, удаленная смена сумм, подтверждение сумм вручную отпадают по определению. Глюк плавающий, возникает периодически на 10-ти GLM-E. Может возникнуть 2 раза в день а может 1 раз в месяц. На машинах работают 24/7)
На GLM-I и GLM-Imaxx глюка нет, настройки идентичны.

Перед и после перезагрузки в логах ничего странного не было, все стандартно. Сам много раз пытался смоделировать действия оператора, но лично у меня не получалось сломать счетчик)
28.08.2015 07:10
Bizerber
 
Egorrr
День добрый!

Подскажите, а вы уверены что у операторов нет прав доступа (пароля) на изменение значения нумератора ? Случались ситуации когда "я поправил, потому что мне так надо было перепечатать коробку".
Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.