Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

16.04.2024 8:29


25.08.2015 10:20
Sullen
 
Да, ещё и справочники производителей и поставщиков как то синхронизироваться должны! (или нет?)
25.08.2015 10:41
student
 
Цитата:
Sullen А справочники получить не пробовал?
а зачем оно мне
у меня кассовая программа (укмвин) у меня нет в них необходимости - по чекам я все уже сделал - все работает как описано в доках - т.е. мне все остальное пока без надобности...
единственное что остается - так это сама печать qr кода - по имеющейся инфе часть сп101 можно будет перестроить, часть - нет, сп402 переделке под это типа не подлежат :(, штрихи - тоже, кроме птк, но (шепотом) типа не стоит волноваться - что то будет, у атола - будет меняться прошивка\мать, новые пириты - уже печатают, как со старыми - пока х\з ...
25.08.2015 10:46
konst
 
по поводу Штрихов - сейчас стоят на заправках Роснефти Штрих-ФР-К и печатают на чеках QR-код
25.08.2015 11:04
student
 
Цитата:
konst по поводу Штрихов - сейчас стоят на заправках Роснефти Штрих-ФР-К и печатают на чеках QR-код
вопрос не в том, что печатают, а как печатают :)
если аппаратно - на вход сам шк - циферки\буковки - на выходе печать изображения - это одно, а если на входе картинка, что надо грузить сначала в фр, а потом печатать - это совсем другое
и там где большая проходимость второй вариант не совсем правильный ...
25.08.2015 11:30
Sullen
 
Цитата:
student а зачем оно мне
у меня кассовая программа (укмвин) у меня нет в них необходимости - по чекам я все уже сделал - все работает как описано в доках - т.е. мне все остальное пока без надобности...
единственное что остается - так это сама печать qr кода - по имеющейся инфе часть сп101 можно будет перестроить, часть - нет, сп402 переделке под это типа не подлежат :(, штрихи - тоже, кроме птк, но (шепотом) типа не стоит волноваться - что то будет, у атола - будет меняться прошивка\мать, новые пириты - уже печатают, как со старыми - пока х\з ...
С кассой всё ясно. Я же про остальное говорю - приемка товара и прочее...
оно раньше чем касса понадобится!
26.08.2015 11:33
jgalt
 
Цитата:
student ...
единственное что остается - так это сама печать qr кода - по имеющейся инфе часть сп101 можно будет перестроить, часть - нет, сп402 переделке под это типа не подлежат :(, штрихи - тоже, кроме птк, но (шепотом) типа не стоит волноваться - что то будет, у атола - будет меняться прошивка\мать, новые пириты - уже печатают, как со старыми - пока х\з ...
Несколько раз перечитал. Штрихи можно будет перестроить?
"Что-то будет" - будет только для ПТК или для других Штрихов?
У меня три десятка Штрих-Мини-ФРК на алкоголе работают.
В Штрих запрос написал вчера, ответ пока не получил.
26.08.2015 12:07
student
 
Цитата:
jgalt Несколько раз перечитал. Штрихи можно будет перестроить?
"Что-то будет" - будет только для ПТК или для других Штрихов?
У меня три десятка Штрих-Мини-ФРК на алкоголе работают.
В Штрих запрос написал вчера, ответ пока не получил.
еще раз поискал по сайту штриха - там есть новость от 7 августа
ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ К КАССОВОЙ ТЕХНИКЕ, ПРИМЕНЯЕМОЙ В ЕГАИС
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

=========
ШТРИХ-LIGHT-ФР-К
ШТРИХ-М-ФР-К
ШТРИХ-МИНИ-ФР-К
ШТРИХ-ФР-К
Уже совсем скоро для этих устройств мы предложим программно-аппаратную доработку до их соответствия требованиям ЕГАИС. Это позволит обновить существующие аппараты, что исключает необходимость замены парка ККМ и дает существенную экономию средств.
=========
04.09.2015 13:15
student
 
:) очередное продолжение (печальное)
на текущий момент из того что есть по фрк от с+ (101\402) ни один из них не умеет сам по себе печатать qr код своими командами

текущая прошивка 101-го (не знаю м.б. есть уже и новее - не смотрел еще) вообще не умеет печатать картинки (нет такого в протоколе) - т.е. он пока в пролете

текущая прошивка 402-го - умеет (есть команда в протоколе) - на входе бмп (448х448 2 цвета) с qr кодом - на выходе напечатанная картинка - телефон (гугловское приложение) и 2д сканер (своим железом) ее читают нормально

вроде бы все ок!

НО (здесь как раз и есть самое печальное) - печать этой картинки идет почти минуту с 04/09/2015 12:47:44 по 04/09/2015 12:48:35

печать картинки идет не по центру :( , размеры картинки пока не трогал - юзал как в доках, скорость обмена с компом 115200
===
Передаваемое изображение должно представлять собой растровую монохромную картинку фиксированной ширины (448 точек)
===

следите за новостями на олегоне...
04.09.2015 13:19
Mtirt
 
Про СП101 "не умеет вообще" или "не умеет в фискальном режиме"???
04.09.2015 13:28
student
 
Цитата:
Mtirt Про СП101 "не умеет вообще" или "не умеет в фискальном режиме"???
на текущий момент (проверено на тех аппаратах что есть в наличии) - ни командой печати шк, ни командой печати картинки НЕ УМЕЕТ В ПРИНЦИПЕ - нет у него такого в протоколе :(, не зависимо от фискальный или нет режим (мы юзаем тестовую эклз от с+)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.