Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Разные данные в сервисах Яндекс ? : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

23.04.2024 18:27


31.08.2015 06:55
aldemko
 
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой парадоксальной ситуацией
Уже давненько замечал что банные к примеру на яндекс ресурсах для ПК отличаются от данных для мобильных устройств (если через приложения осуществлять поиск)
Совсем не давно столкнулся еще с одним парадоксом
если наПК в яндекс маркете например написать запрос
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
отобразится игрушечный бульдозер
если тот же запрос сделать в мобильном приложении яндекс маркет - то отображается достаточно много товара - соответствуюещго запросу
Почему так ? может что то я не так делаю ?
регионы поиска одинаковые выставлены что в приложении на мобиле что на ПК
31.08.2015 07:10
OlegON
 
Яндекс учитывает пригодность сайтов магазинов для просмотра на мобильных устройствах. И, опять же, персонализированный поиск...
Но, в данном случае, думаю, речь идет о каком-то глюке.
31.08.2015 07:16
aldemko
 
Не тут речь не в пригодности.
а в кол-ве предложений - ведь яндекс маркет не показывает сайт клиента, а показывает товар в своем интерфейсе - который по идее он ведь са и оптимизировал под свое предложение.
просто я заметил что не только тот запрос который я написал - отличает выводы товара
а и другие запросы.
Имеем один и тот же магазин - Яндекс маркет, одну и ту же базу товаров, но по фату результаты разные (((
я пробовал уже с разных провайдеров искать резиновые гусеницы - на ПК только бульдозер отображается
а с через мобильное приложение достаточно много предложений
как так не могу пока понять.
немного позже позвоню в яндекс маркет - интересно что ответят
31.08.2015 07:19
aldemko
 
PS если с мобильного телефона, искать так же через браузер - а не через приложение для телефонов
результат точно такой же как и на ПК. то есть 1 товар и то не совсем по теме
но в приложении все иначе (
31.08.2015 07:36
aldemko
 
Не это Глюк какойто
интересно яндекс о нем знает ?
суть глюка - проблемный модуль поиска:
зайдите в яндекс маркет и введите в поиске резиновые гусеницы
перед вами появится 1 товар игрушечный бульдозер, причем не важно в каком вы городе - с ПК покажет именно так
при этом адресная строка будет выглядеть так
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

теперь в адресной строке напишите
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

и вуаля, у вас верно отображается товар
Это проблемы на стороне ЯМ ?
31.08.2015 07:46
OlegON
 
В общем, в одном случае - search.xml, в другом - search, в этом и разница
31.08.2015 07:47
aldemko
 
да, но по идее всегда должно быть xml на конце, я уже проверил с другими типами товаров. и все корректно при нажатии поиск подключают прайс лист xml а не просто поиск
отправил яндексу уведомление что не корректно работает
Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.