Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > CipherLab

Как подключить CipherLab к Супермагу без "посредника"? : CipherLab

29.03.2024 18:05


08.09.2015 17:44
-Den-
 
Пол инэта перекапал, наткнулся в одной из пдф'ок на сие:

15. Программирование соединительной приставки
Соединительная приставка портативного терминала Cipher-8000/8001 поддерживает только последовательный IR (инфракрасный) интерфейс. Если вы пишете программу для обмена данными с терминалом сами, перед тем как начать соединение компьютера с терминалом через приставку, необходимо сконфигурировать подставку (за более полной информацией обращайтесь: "блаблабла"
При использовании Генератора Приложений или стандартных средств загрузки/выгрузки данных (IrLoad, IrRead и т.д.) никакое дополнительное конфигурирование подставки не требуется - Генератор или Утилиты сделают все сами.


риторическое: что ж там в этой приставке такого "космического" :)

baggio может приставка другая была, я как понял их сом'овский по внешнему виду два вида
09.09.2015 11:37
kadr
 
Я когда собственный обмен с Cipher8000 делал, то использовал OleCpt.dll, там есть пункт инициализации подключения.
А СМ уже забирал текстовый файл.
Разница в подставках была то что они либо COM либо USB, а вот USB уже подразделялись по типу микросхемы и следовательно драйвера USBtoCOM, сами же подставке в работе были абсолютно идентичны.
10.09.2015 10:44
-Den-
 
Мне возможностей СМ + ТСД, пока с головой хватает, напрягает только этот танец с бубном. У меня тут такая картинка пролетела в голове, когда то сервисплюсовцы припилили цифер8000, но впоследствии, с обновлением СМ забили, а может и убрали чего, оборудованием они то этим не торгуют, смысл...


baggio не помнишь какая версия супермага была когда ТСД с "прошивкой СМ'овской" работали?
Для "научного тыка" и если та версия сохранилась не посмотришь файл Sm.Terminal.Cipher.dll дату последнего изменения и размер.
10.09.2015 10:52
baggio
 
вот такой...
1.30.2

а у тебя в настройках терминала есть галочка
"обмен данными через крэдл"?
Вложения
Тип файла: rar Sm.Terminal.Cipher.rar (6.5 Кб, 100 просмотров)
10.09.2015 10:54
-Den-
 
В настройках есть и стоит
10.09.2015 10:56
baggio
 
у меня просто нет под рукой терминала который я бы мог прошить под с+...
а так бы проверил...
я конечно могу сходить... туда прошить... проверить... потом вернуть...
но это далеко и времени пока нет... да и геморой с возвращением присутсвует...
так что .. обещать не буду но если оказия выйдет я постараюсь проверить....
10.09.2015 11:01
-Den-
 
Прошивать ни чего не надо можешь на компьютере где стоит супермаг этой версии посмотреть эти файлы(на картинке), их размер и дата изменения такие же
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.png
Просмотров: 586
Размер:	10.8 Кб
ID:	4952  
10.09.2015 11:03
baggio
 
вот...
Вложения
Тип файла: rar !.rar (366.5 Кб, 88 просмотров)
10.09.2015 12:07
-Den-
 
файлы отличаются, попробовал просто подкинуть в место своих (1.29.3), выдало бяку, подправил в свойствах версии файликов)) то же не помогло, короче "метод лома" не сработал:)

baggio, не помнишь версию прошивки которую заливал в ТСД, случаем не SM2K_CP80001 версия 1.01
10.09.2015 12:23
baggio
 
точно не помню...
по моему что с фтп сервис +
Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.