27.01.2015 13:41
Boris
 
Хочу настроить работу программы УКМ-4 v49 sp5 в связке с банковским терминалом "Золотая корона" (не pinpad). Причем касса должна обращаться к терминалу по его IP адресу (т.к. свободные COM порты на кассе отсутствуют). Может быть у кого-нибудь уже настроен такой режим работы? Хотелось бы увидеть содержимое файла cashnet.cfg. Какие файлы должны лежать в папке авторизации помимо cashnet и cashnet.cfg?
01.02.2015 16:20
RomanSmal
 
Цитата:
Boris Хочу настроить работу программы УКМ-4 v49 sp5 в связке с банковским терминалом "Золотая корона" (не pinpad). Причем касса должна обращаться к терминалу по его IP адресу (т.к. свободные COM порты на кассе отсутствуют). Может быть у кого-нибудь уже настроен такой режим работы? Хотелось бы увидеть содержимое файла cashnet.cfg. Какие файлы должны лежать в папке авторизации помимо cashnet и cashnet.cfg?
Кстати, на Камчатке в нашем магазине стоят пинпады от "Короны", но они com, так же параллельно подключен еще и "Сбер" с аналогичными терминалами, но они USB и все корректно работает.
Так что я думаю при желании можно и USB использовать, а не извращаться с Eth
03.02.2015 09:11
Boris
 
Спасибо за совет. Только у нас в магазине стоят древние POS Toshiba ТЕС ST СПF в которых не предусмотрена поддержка USB портов.
03.02.2015 09:17
Mtirt
 
Не помню я Тошиб без USB портов...
А физически USB-порты есть?
Может быть вы на УКМ2 их отключили в BIOSе а для УКМ4 включить забыли?
10.09.2015 16:10
Starter
 
Апну тему, хотя речь идет о пинпаде заолотой короны. Никто не сталкивался со связкой "УКМ-4 v49 + пинпад "Золотая корона" (IP)
Ну или вне зависимости от версии УКМ4, с золотой короной кто сталкивался в плане подключения пинпада по IP ?
А то установили, вроде настроили все по инструкции, но на кассе вылезает ошибка "Невозможно получить код ответа из файла '/usr/local/ukmclient/cft/status.txt'"
Т.е. там схема какая - на кассе лежит исполняемый файл, при запуске расчета он запускается (процесс появляется на кассе), должно по идее появиться окно, на пин паде кататься карточка, потом результат записывается в status, процесс понимает, что авторизация прошла или не прошла и говорит кассе что делать. У нас же сразу же появляется эта ошибка, ну и на пин паде вылезает предложение карту прокатать. т.е. до пин пада программа стучится, но вот ответ касса не может получить. Может есть некие тонкости ?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.