Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 21:59


14.09.2015 16:05
Juliya
 
Цитата:
Mtirt Запрос справки А или Б из документации? Речь об этом?
Да. В одном из видео поясняли, что после подтверждения прихода по товару мы получаем еще идентификатор отгрузки (идентификатор Б), который мы должны указывать при дальнейшей отгрузке товара.
Если правильно поняли, то Идентификатор А - будет сквозной для продукции (на всем движении товара), Идентификатор Б - у каждого звена в цепи передачи товара они разные. И пока не понимаем, как их можно узнать в дальнейшем (напр, при возврате) - сможем ли в личном кабинете их посмотреть?
14.09.2015 16:11
Mtirt
 
В личном кабинете ничего нельзя посмотреть, кроме документации.
Можно сделать запрос в УТМ и получить ответ.
Например сделать запрос остатков в УТМ.
14.09.2015 16:13
styopa
 
Коллеги, вопрос хоть и не по рознице, но по ЕГАИС. Надеюсь ничего криминального уважаемый модератор не найдет в таком отступлении от темы.

Что касается фиксации продаж АП в общепите, тут все понятно, в ЕГАИС фиксировать не надо требования ЕГАИС-розница на общественное питание не распространяется (2.1. Указанное в абзаце восьмом пункта 2 настоящей статьи требование не распространяется на учет объема:
1) розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей продукции;
2) розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания; )
, журнал учета продаж вести не надо. Но вот что касается факта закупки нигде не могу найти правды. Надо ли фиксировать закупку рестораном АП в соответствии с:

Федеральный закон от 29.06.2015 № 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Организации, осуществляющие закупку, хранение и поставку алкогольной и спиртосодержащей продукции должны фиксировать факт закупки В части отражения оборота с
01.01.2016

?

Кто что думает по этому поводу?
14.09.2015 16:20
Mtirt
 
В прошлонедельных видео сказано, что закуп в общепите тоже надо фиксировать. С 01.01.2016.
Если хотите журнал учета алкоголя вести в ЕГАИС, то и продажи тоже...
По мере вскрытия бутылок.
14.09.2015 16:21
Mtirt
 
Я понимаю, что видео - не документ.
Но РАР обещает приказы и прочие документы подготовить к 01.01.2016.
14.09.2015 16:27
Juliya
 
Цитата:
Mtirt В личном кабинете ничего нельзя посмотреть, кроме документации.
Можно сделать запрос в УТМ и получить ответ.
Например сделать запрос остатков в УТМ.
По запросу остатков в УТМ мы получим данные по всей продукции или можем узнать по конкретной бутылке (с определенными серией и номером марки)?
То есть суть проста - принесли нам бутылку для возврата -как, сосканировав ее марку, узнать с какими идентификаторами (RegId справки А и BRegId справки В) мы должны ее вернуть?
14.09.2015 16:32
Mtirt
 
А не знаю пока. Я попыталась сделать запрос остатков, мне ничего в ответ не пришло :(
14.09.2015 17:01
декларант
 
Цитата:
Juliya По запросу остатков в УТМ мы получим данные по всей продукции или можем узнать по конкретной бутылке (с определенными серией и номером марки)?
То есть суть проста - принесли нам бутылку для возврата -как, сосканировав ее марку, узнать с какими идентификаторами (RegId справки А и BRegId справки В) мы должны ее вернуть?
После отправки акта подтверждения на получение приходной накладной от поставщика запросили наши остатки из базы ЕГАИС и получили файл, см. приложение
Вложения
Тип файла: rar ostatki.rar (922 байт, 165 просмотров)
14.09.2015 20:05
SouthRegion
 
Привет Всем!

Месяц как в теме ЕГАИС в рознице, даже был на семинаре, однако, технической информации маловато. Хотели бы запустить тестовый цикл, однако, мы не являемся организацией осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции - мы провинциальные разработчики кассового решения (которое, в т.ч. поддерживает обмен и по формату СМ-УКМ), и которое теперь необходимо доработать под требования обмена с ЕГАИС. Я, конечно, полностью прочитал данную тему, но пока не соображу с чего начать - поскольку, у нас нет "алкогольной" лицензии, где взять транспортный модуль, документацию и примеры обмена. Завтра покупаю Jcarta, а дальше-то что делать?

Спасибо
14.09.2015 20:39
OlegON
 
OlegON:
Не хотите разделить тему на несколько веток и поставить сюда ссылки на них? Мне кажется, начинается каша.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.