15.09.2015 07:42
aldemko
 
Всем привет. Не давно столкнулся с задачей - не то что бы она прям мне так очень нужна но все же.
Так как при установке Окошка - я обычно отключаю все обновления и прочее. Обнаружил что у меня установлен DX 11 версии. (Windows 8.1)
Хотя существует версия 11.2 - не вникал в подробности новшеств, но все же хотелось бы иметь последний из возможных DX - 12 хотелось бы, но нужно окошко 10ое ставить, а такие жертвы ради DX 12 не охота приносить.
Тут я наткнулся на информацию на офф сайте окошка в разделе DX, в котором идет речь о том что DX 11.2 можно получить только через центр обновления Windows.
Открыв этот центр, он мне конечно предложил установить обновлений на 1 с лишним гектар - что как по мне не разумно, у меня и так все хорошо работает - и новые фишки от окошка мне не нужны, к тому же не совсем уверен в их корректности (читал на форумах про различные глюки после обнов до всего последнего)
Так вот среди этого перечня в основном такие пакеты
Пакет обновления Kи пошли цифры буквы, и таких обнов около 77.
При этом я не нашел ни одной строки с надписью DX 11.2 или хотя бы DX.

Возникает вопрос - как получить DX 11.2 не устанавливая кучу не нужного барахла в виде обновлений не понятно чего.
Или какой из пакетов обновления может в себе нести обновление до DX 11.2

Спасибо.
15.09.2015 08:11
student
 
Цитата:
aldemko Возникает вопрос - как получить DX 11.2 не устанавливая кучу не нужного барахла в виде обновлений не понятно чего.
Или какой из пакетов обновления может в себе нести обновление до DX 11.2
посмотри
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

возможно поможет :) - все таки это "Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя"
15.09.2015 14:55
aldemko
 
К сожалению не помогло.
Видимо обновить сам пакет может только до ДХ11
(см вложение)
но должен же быть вариант обновится без установки всех обнов.
или хитроопые окошки специально так сделали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 568
Размер:	241.2 Кб
ID:	4967  
15.09.2015 14:58
twix
 
Может, у DX11.2 какая-то зависимость от системных библиотек, нужная версия которых приходит только с обновлениями. К тому же не стоит забывать, что обновления - это не только пожиратели трафика, но и заплатки для обнаруженных дыр.
15.09.2015 15:48
aldemko
 
твикс возможно ты и прав. но не хочу со следующим обновлением получить принудительное обновление до Win 10
не то что я параноик, про отсылки отчетов на сервер окошка мне в принципе наплевать, особой секретности не храню, ртутью не торгую и тд и тп.
но с новым обновлением боюсь получить принудительное обновление до вин 10 - которое меня не очень впечатлило.
Жрет озу больше чем Вин 8.1, производительностью не блещет. Вот и ищу способ получить ДХ без обнов. В принципе если не выйдет не особо огорчусь, но все же хотелось бы
15.09.2015 16:33
vitamin
 
в самом низу примечание
Цитата:
В настоящее время средство диагностики DirectX может показать DirectX 11 как номер версии DirectX DirectX 11.1 и DirectX 11.2.
И еще там же
Цитата:
DirectX 11.2 включен в Windows 8.1, Windows RT и Windows Server 2012 R2.
Примечание Не существует отдельного пакета обновления для DirectX 11.2. Эту версия DirectX можно установить только через Центр обновления Windows при наличии Windows 8.1, Windows RT и Windows Server 2012 R2.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.