12.07.2007 17:57
OlegON
 
Цитата:
vadim Остается загадкой, как передать файл с сервера мага на сервер ЦО
да это, как раз, ерунда. любой вменяемый транспорт передает все, что ему положат в каталог, а не только пакеты супермага.. батничком по расширению таскать их там и там...
12.07.2007 17:58
inna
 
А можно поподробнее про вменяемый транспорт...
12.07.2007 18:00
OlegON
 
Цитата:
inna А можно поподробнее про вменяемый транспорт...
Ну тот же емейлер, например... Я всегда настаиваю на неиспользовании транспортов супермага, лучше использовать внешние транспорты при соответствующей настройке почтовика. Речь, конечно, о передаче по слабым линиям.
12.07.2007 18:03
akonev
 
Цитата:
inna Нет, мне кажеться что будет глючновато. Кассовик в офисе... Вот если бы оперативные чеки слались бы по почте а при получении кассового документа убивались - тогда да. Если нет - легче наверное пойти совсем левым путем, независимым от СМ.
Объекты почтовика не смотрел давно, но не думаю, что среди них когда-то появятся оперативные чеки.
Все-таки "оперативные продажи в ЦО" - на мой вкус звучит принципиально неправильно. Неправильно на уровне бизнес-процессов.
12.07.2007 18:06
inna
 
Мне тоже кажеться это баловством ведь есть статистика по времени продаж и запаздывает она всего на сутки. Но что делать - кто платит тот заказывает музыку. На сегодня пока - надеюсь завтра продолжим? Всем спасибо.
12.07.2007 18:09
akonev
 
подумалось: убивать их в принципе, должно быть несложно:
триггер повесить на кассовые документы и пусть их чистит.
видимо, на SMDocCashZ будет удачнее всего.
появилась там смена - все оперативки по ней прибить.

правда, это еще вопрос: заполняется ли эта таблица в ЦО
12.07.2007 18:14
Mtirt
 
Цитата:
inna Мне тоже кажеться это баловством ведь есть статистика по времени продаж и запаздывает она всего на сутки. Но что делать - кто платит тот заказывает музыку. На сегодня пока - надеюсь завтра продолжим? Всем спасибо.
Будет самое обидное, если никто этим потом пользоваться не будет.

Кстати, странно, что братья-белорусы и братья-молдаване молчат. Они по-моему реализовывали что-то подобное, Или мне сегодня кажется?
12.07.2007 18:16
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev подумалось: убивать их в принципе, должно быть несложно:
триггер повесить на кассовые документы и пусть их чистит.
видимо, на SMDocCashZ будет удачнее всего.
появилась там смена - все оперативки по ней прибить.

правда, это еще вопрос: заполняется ли эта таблица в ЦО
Андрей, их можно вообще в базу магазина не загружать. Если они там особо не нужны.
Передавать каким-либо сервисом в ЦО, а там на них натравить кассовый сервер и пусть принимает только опер.чеки.
При поступлении Z-отчета из магазина, возможно триггер сам сработает, он же в принципе существует. Не сработает, тогда да - повесить.
12.07.2007 18:19
akonev
 
Цитата:
Mtirt Андрей, их можно вообще в базу магазина не загружать. Если они там особо не нужны.
Если на то пошло - можно и Z-ы попробовать передавать сразу в ЦО, а в магазины потом уже готовые кассовые документы спускать.
12.07.2007 18:23
akonev
 
Цитата:
Mtirt При поступлении Z-отчета из магазина, возможно триггер сам сработает, он же в принципе существует.
если оно именно триггером сделано - тады конечно должен снести.
лишь бы таблички соответствующие заполнялись.
просто никогда не проверял, как именно удаление оперативных реализовано.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.