13.07.2007 15:41
orabin
 
Надоели мне эти фулсканы по этой таблице

Хочу просто средствами oracle оставить в этой таблице расчеты только за этот год.
Если из оракл удалить старые записи и замувить ету таблицу а потом заребилбить индексы
Насколько это будет корректно для Супермага?
13.07.2007 15:55
OlegON
 
По моему разумнее почитать про partitioning и вынести все мешающее в отдельную партицию. Никто не может дать гарантии, что запрос будет только в пределах этого года.
13.07.2007 16:03
orabin
 
1. в 8.1.6 партицирование еще отвратно отрабаывает
2. А если в принципе если удалить из ffmaprep?
Если пользователям не нужны прошлые года?
13.07.2007 16:11
OlegON
 
Цитата:
orabin 1. в 8.1.6 партицирование еще отвратно отрабаывает
2. А если в принципе если удалить из ffmaprep?
Если пользователям не нужны прошлые года?
8.1.6 уже морально устарела, перевести бы на 9.2.0.7... В принципе попробовать можно, но я бы не стал с этим связываться, потому, что как-то выделить и запретить работу с этим периодом не получится. Если действительно не нужны данные, то лучше закрыть период. Это хоть и криво, но лучше чем простая чистка. Но самое правильное - апгрейд и партиционирование. имхо.
13.07.2007 17:05
Little
 
Цитата:
inna Период закрой.
вот этого лучше не делать. Иначе вся неустановленная себестоимость вылезет наружу.
13.07.2007 17:15
inna
 
Но согласись - лучше чем чистить таблицы руками.
13.07.2007 17:18
Mtirt
 
Цитата:
orabin Надоели мне эти фулсканы по этой таблице

Хочу просто средствами oracle оставить в этой таблице расчеты только за этот год.
Если из оракл удалить старые записи и замувить ету таблицу а потом заребилбить индексы
Насколько это будет корректно для Супермага?
В этой таблице есть только движения документов. Если ты их тупо удалишь, ни один остаток по себестоимости не пойдет с действительностью.

Т.е. надо надо написать некую процедуру свёртки итогов и создания остатков на начало того года, который ты оставить собираешься.
Как - это твоя реализация, принципы сам придумывай.
13.07.2007 17:21
Little
 
Да согласен. Вот только способ борьбы с закытым периодом нашел RedShadow он загнал неустановленную себестоимость обратно..
13.07.2007 17:25
Mtirt
 
Цитата:
vadim Да согласен. Вот только способ борьбы с закытым периодом нашел RedShadow он загнал неустановленную себестоимость обратно..
Напомни ссылочку, плиз... А то теперь я не поняла....
Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.