Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Штрихкод-идентификатор чека : УКМ-2

29.03.2024 15:19


13.07.2007 16:56
student
 
Цитата:
Pyatak Так вот, когда в чек попадают товары из оставшихся 20%, то на чеке написано что предоставлена скидка, допустим 8.5% вместо 10. У некоторых дотошных покупателей возникает много вопросов, вот и хотелось бы их разрешить с помощью информационного терминала.
Мы у себя решили подобную проблему следующим образом: убираем в настройках печать скидок в чеке, а информацию о предъявленной дисконтной карте оставляем. На чеке только сумма скидки - в результате покупатель видит свою дк (в основном ФИО) и сумму (процент обычно в уме не считается *06) - я честно говоря не знаю, возможно-ли такое в укм2
13.07.2007 17:04
akonev
 
Цитата:
Pyatak Боюсь, в таком случае мы дождемся нужной доработки только в следующем году, если вообще дождемся. Просто есть опыт тряски менеджеров, когда мы пытались через С+ дополнительные отчеты заказывать...
А другого пути все одно нет. укм2 дорабатывает тока сервис-плюс. и в очередь на доработку можно попасть только через манагера.
13.07.2007 17:12
Little
 
Цитата:
Pyatak Так вот, когда в чек попадают товары из оставшихся 20%, то на чеке написано что предоставлена скидка, допустим 8.5% вместо 10. У некоторых дотошных покупателей возникает много вопросов, вот и хотелось бы их разрешить с помощью информационного терминала.
А не проще поправить чек, чтоб процент скидки не считался, а брался например с названия скидки, имхо так проще ?!
13.07.2007 17:12
Tushkanchik
 
Цитата:
Pyatak Мы активно внедряем и применяем различные "фишки" для покупателей. Есть задумка после касс поставить какой-нить терминал, который будет подробно расшифровывать чек и выводить также информацию о накоплениях по той дисконтной карте, с помощью которой была сделана покупка. Наверно возникнет вопрос, для чего всё это нужно? Так вот, у нас много различных дисконтных програм, по которым мы предоставляем различные скидки, но не на все 100% ассортимента, а где-то на 80%. Так вот, когда в чек попадают товары из оставшихся 20%, то на чеке написано что предоставлена скидка, допустим 8.5% вместо 10. У некоторых дотошных покупателей возникает много вопросов, вот и хотелось бы их разрешить с помощью информационного терминала.
у меня данная проблема с дотошными решена так
если товар без скидкги тогда Товар.Наименование =(БезСкидки)+Наименование
в результате человек видит почему скидка его 10% прошла как 8,85 изза пристутсвия в чеке товара без скидки
13.07.2007 17:18
akonev
 
не, давайте лучше подумаем, как все-таки такой терминал сделать.
ну реально же, прикольная затея!

печатать запрошенную вместо фактической - проблему не решает: кто все-таки посчитает %, тот еще больше хай поднимет. обманули!

менять название - интересно, но только если по всем дисконтным программам ограничения одинаковые. если, скажем, пенсионерам всегда скидка на хлеб и молоко, но нету на виноводку, а по накопительным есть на все - тогда название менять уже не резон.

может просто заставить кнопочками номер вводить?
рядом образец чека увеличенный и кружочки разноцветные:
откуда что брать и куда в терминале вводить.
не так элегантно, как с ШК, но зато всяко сделаете раньше, чем укм2 доработается
13.07.2007 17:24
Pyatak
 
Цитата:
student Мы у себя решили подобную проблему следующим образом: убираем в настройках печать скидок в чеке, а информацию о предъявленной дисконтной карте оставляем. На чеке только сумма скидки - в результате покупатель видит свою дк (в основном ФИО) и сумму (процент обычно в уме не считается *06) - я честно говоря не знаю, возможно-ли такое в укм2
В том-то и дело, что находятся те, кто считает!!!
Хотя надо попробовать, думаю всеравно вопросов будет меньше. Но, уверен, найдется тот, кто потом прибежит с этим чеком и будет кричать "вы тут народ дурите".
13.07.2007 17:26
Pyatak
 
Цитата:
Tushkanchik у меня данная проблема с дотошными решена так
если товар без скидкги тогда Товар.Наименование =(БезСкидки)+Наименование
в результате человек видит почему скидка его 10% прошла как 8,85 изза пристутсвия в чеке товара без скидки
Мы перед названием такого товара ставим звездочку. Но, название одно для всех магазинов, а товары без скидок хотелось иметь разные в разных магазинах.
13.07.2007 17:29
Mtirt
 
Прибегают. У меня на всех чеках внизу написано "На товары со специальными ценниками скидка не предоставляется". Всё равно не помогает.
Меня смущает, что штрих-код нельзя напечатать. УКМ4 вроде умеет это делать. Надо понять, как это сделано в УКМ4. И после этого понять, что нам мешает это сделать в УКМ2.
13.07.2007 17:31
Pyatak
 
Цитата:
Andrew_Konev не, давайте лучше подумаем, как все-таки такой терминал сделать.
Ага!!!

Цитата:
Andrew_Konev может просто заставить кнопочками номер вводить?
рядом образец чека увеличенный и кружочки разноцветные:
откуда что брать и куда в терминале вводить.
не так элегантно, как с ШК, но зато всяко сделаете раньше, чем укм2 доработается
В том-то и дело, что это будет немного не то, точнее не до конца решенная проблема. При таком подходе, покупатель скорее всего будет дергать контролера, а тот уже будет подходить и что-то вводить. А представте подслеповатую бабушку, у которых в основном и возникают вопросы почему-то. Задумывается это всё для максимальной разгрузки сотрудников. А то контролеры тратят много времени на подобные объяснения вместо того чтобы за кассирами следит. Да и кассиров часто дергают, что не есть хорошо.
13.07.2007 17:32
akonev
 
Цитата:
Pyatak В том-то и дело, что находятся те, кто считает!!!
Хотя надо попробовать, думаю всеравно вопросов будет меньше. Но, уверен, найдется тот, кто потом прибежит с этим чеком и будет кричать "вы тут народ дурите".
Обязательно прибежит, будь уверен. Проверено неоднократно.

Тем более, что Student говорит про собственный софт, а у тебя в укм2 напечатается и процент и сумма. дальше покупатель хватает калькулятор и ты получаешь скандал и запись в "книге предложений"
Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.