Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Штрихкод-идентификатор чека : УКМ-2

29.03.2024 16:49


13.07.2007 17:33
student
 
Цитата:
Pyatak В том-то и дело, что находятся те, кто считает!!!
Хотя надо попробовать, думаю всеравно вопросов будет меньше. Но, уверен, найдется тот, кто потом прибежит с этим чеком и будет кричать "вы тут народ дурите".
Действительно, дотошные всегда находятся *06, поэтому сейчас в разработке переделка печати скидок - в зависимости от настроек будет идти полная расшифровка по чеку всех сидок и ограничений - правда в этом случае может получится приличная простыня, но зато всем спокойно
13.07.2007 17:34
Little
 
На самом деле где-то в lua скриптах есть реализованная возможность печати ШК, разработано для SPAR, у них так купоны печатались. Скорее всего достаточно будет адаптировать это к нашим целям. Вот только останется загадкой, как по данному ШК найти нужный чек в БД. И как все это завязать на информационный киоск. Думаю, тут без доработки УКМ не обойтись.
13.07.2007 17:34
Pyatak
 
Я так смотрю, эта тема многих касается. Готов поделиться своей софтинкой для этого терминала и даже сделать ее учтя пожелания форумчан, но воевать с манагерами не готов.
13.07.2007 17:37
akonev
 
Цитата:
vadim На самом деле где-то в lua скриптах есть реализованная возможность печати ШК...
Это тоже интересно, но это укм4.
Хотя... что сделано там, то реально и в укм2. Доработкой, конечно же
13.07.2007 17:40
student
 
Цитата:
Pyatak Я так смотрю, эта тема многих касается. Готов поделиться своей софтинкой для этого терминала и даже сделать ее учтя пожелания форумчан, но воевать с манагерами не готов.
Насколько я себе представляю этот терминал что-то вроде прасйс-чекера - значит его можно программировать и грузить на основе оперсводки - в этом случае можно попробовать обойтись без шк - использовать номера кассы, смены и чека напрямую
13.07.2007 17:40
Pyatak
 
Цитата:
vadim На самом деле где-то в lua скриптах есть реализованная возможность печати ШК, разработано для SPAR, у них так купоны печатались. Скорее всего достаточно будет адаптировать это к нашим целям.
Для меня как раз сказанное выше остается загадкой
Цитата:
vadim Вот только останется загадкой, как по данному ШК найти нужный чек в БД. И как все это завязать на информационный киоск. Думаю, тут без доработки УКМ не обойтись.
Киоск у нас собственной разработки. А информацию хотел искать не в БД СуперМага, а в своей собственной (какой-нить MySql на том же киоске), которая будет хавать оперативные чеки УКМов вместо СМ, так как в СМ оперативную сводку у нас всёравно ни кто не смотрит.
13.07.2007 17:43
Pyatak
 
Цитата:
student можно попробовать обойтись без шк - использовать номера кассы, смены и чека напрямую
Что ты имеешь ввиду, говоря "напрямую"? Как терминалу указать, по какому чеку информацию выводить?
13.07.2007 17:43
Little
 
Цитата:
Pyatak Киоск у нас собственной разработки. А информацию хотел искать не в БД СуперМага, а в своей собственной (какой-нить MySql на том же киоске), которая будет хавать оперативные чеки УКМов вместо СМ, так как в СМ оперативную сводку у нас всёравно ни кто не смотрит.
Вот тут уже сложнее на нагромождение БД не всегда хорошо, надо по максимуму использовать имеющиеся. И как мне кажется резоннее было бы прикрутить данную вещь в УКМ4.
13.07.2007 17:45
Little
 
Цитата:
Pyatak Что ты имеешь ввиду, говоря "напрямую"? Как терминалу указать, по какому чеку информацию выводить?
Вот как вариант научить твою софтину разбирать ШК значение касса.смена.чек и выколупывать из БД данные.
13.07.2007 17:47
akonev
 
Цитата:
vadim Вот тут уже сложнее на нагромождение БД не всегда хорошо, надо по максимуму использовать имеющиеся. И как мне кажется резоннее было бы прикрутить данную вещь в УКМ4.
можно легко придумать полдюжины резонов, почему стоит сделать на другой базе. и две дюжины, почему не стоит. не в том же вопрос-то сейчас. как чек идентифицировать?

укм4 был бы кстати, дак им же его сначала купить придется :)
это же магазин. что есть, с тем и работают.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.