Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Штрихкод-идентификатор чека : УКМ-2

28.03.2024 12:36


13.07.2007 17:48
Pyatak
 
Цитата:
vadim Вот тут уже сложнее на нагромождение БД не всегда хорошо, надо по максимуму использовать имеющиеся. И как мне кажется резоннее было бы прикрутить данную вещь в УКМ4.
Возможно, просто как-то мне было бы спокойней. В любом случая и в БД СМ не сложной найти информацию по нужному чеку, главное знать по какому искать и как это сказать проще всего терминалу.
13.07.2007 17:48
student
 
Цитата:
Pyatak Что ты имеешь ввиду, говоря "напрямую"? Как терминалу указать, по какому чеку информацию выводить?
При работе с прайс-чекером покупатель выбирает товар, размер и т.п. и после этого смотрит его характеристики. В даноом случае он выбирает кассу, смену, чек и смотрит - по крайней мере я себе данный процесс только так без шк представляю. Дело все в программировании терминала
Кстати это м.б. обычный комп с сенсорным монитором и соответствующей программой.
13.07.2007 17:48
Little
 
Цитата:
Andrew_Konev укм4 был бы кстати, дак им же его сначала купить придется :)
Усп, незадача... Да на УКМ2 это подстава.
13.07.2007 17:49
Pyatak
 
Цитата:
vadim Вот как вариант научить твою софтину разбирать ШК значение касса.смена.чек и выколупывать из БД данные.
Собственно, так и будет! Вопрос-то в том, как такой ШК на чеке получить. УКМ-4 мы пока не готовы покупать.
13.07.2007 17:56
student
 
Цитата:
Pyatak Собственно, так и будет! Вопрос-то в том, как такой ШК на чеке получить. УКМ-4 мы пока не готовы покупать.
Приношу извинения за повтор, но решение обычным компом с сенсорным монитором и соответствующей программой будет более универсальным, т.к. не у всех есть желание и возможность покупать отдельные терминалы, а в данном случае комп можно еще для чего-нибудь такого-же приспособить*06
13.07.2007 17:58
Little
 
Под УКМ2 боюсь что вообще никак. В нем отказывались от печати изображений. Единственный графический элемент это признак фискального чека. Конечно я могу ошибаться, но мне кажется на УКМ2 это реализовать не получится. Если конечно не будет сделана доработка софта.
13.07.2007 17:59
akonev
 
"Приношу извинения за повтор, но решение обычным компом с сенсорным монитором и соответствующей программой будет более универсальным"
но более сложным в использовании.
так можно сказать: сунь чек в ту дырку и смотри в телевизор
а эдак придется объяснять, как этот чек читать и где номера искать
13.07.2007 18:00
Pyatak
 
Цитата:
student Приношу извинения за повтор, но решение обычным компом с сенсорным монитором и соответствующей программой будет более универсальным, т.к. не у всех есть желание и возможность покупать отдельные терминалы, а в данном случае комп можно еще для чего-нибудь такого-же приспособить*06
Говоря про терминал, я и имел ввиду обычный комп с прикрученным сканером, причем даже монитор не сенсорный. А в зале это нормально смотрится: висит на стене аккуратно жк монитор, а под ним сканер. Провода в кабельканале, а комп вообще спрятан где-нить под потолком или за стеллажом.
13.07.2007 18:08
student
 
Цитата:
Andrew_Konev "Приношу извинения за повтор, но решение обычным компом с сенсорным монитором и соответствующей программой будет более универсальным"
но более сложным в использовании.
так можно сказать: сунь чек в ту дырку и читай.
а эдак придется объяснять, как этот чек читать.
Можно графически изобразить чек с полями ввода, конечно либо сеснсор либо клава понадобится, кроме того можно будет дополнительно выводить инфу о действующих в данный момент скидках и ограничениях - я пожалуй поставлю подобное в список доработок, причем в качестве терминала скорее всего буду использовать резервную кассу, которая, как показывает практика есть практически всегда
13.07.2007 18:14
akonev
 
Цитата:
student Можно графически изобразить чек с полями ввода, конечно либо сеснсор либо клава понадобится, кроме того можно будет дополнительно выводить инфу о действующих в данный момент скидках и ограничениях - я пожалуй поставлю подобное в список доработок, причем в качестве терминала скорее всего буду использовать резервную кассу, которая, как показывает практика есть практически всегда
Ты уж лучше поставь в список доработок печать ШК с номером чека :) :) :)
доработка-то, кстати, плевая: СП101ФР-К поддерживает печать ШК нескольких форматов. команда 0х24
Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.