Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Штрихкод-идентификатор чека : УКМ-2

29.03.2024 16:43


13.07.2007 18:17
Pyatak
 
Кстати, а кто-нибудь знает, УКМ-2 как с COM портами общается, напрямую через порты ввода-вывода или использует прерывания DOS или BIOS?
13.07.2007 18:17
Mtirt
 
Цитата:
vadim Под УКМ2 боюсь что вообще никак. В нем отказывались от печати изображений. Единственный графический элемент это признак фискального чека. Конечно я могу ошибаться, но мне кажется на УКМ2 это реализовать не получится. Если конечно не будет сделана доработка софта.
Логотип предприятия можно выводить. И, кажется, можно его менять в процессе работы.
Может быть штрих-код и использовать как логотип, как картинку определенного формата.
13.07.2007 18:17
student
 
Цитата:
Andrew_Konev Ты уж лучше поставь в список доработок печать ШК с номером чека :) :) :)
доработка-то, кстати, плевая: СП101ФР-К поддерживает печать ШК нескольких форматов. команда 0х24
Печать ШК уже реализована:
13.07.2007 18:19
Pyatak
 
Цитата:
Mtirt Логотип предприятия можно выводить. И, кажется, можно его менять в процессе работы.
Может быть штрих-код и использовать как логотип, как картинку определенного формата.
Ага, только кассу надо заставлять перед каждым чеком логотип перегружать. Боюсь, это мысли не в ту сторону.
13.07.2007 18:19
Mtirt
 
Цитата:
Pyatak Говоря про терминал, я и имел ввиду обычный комп с прикрученным сканером, причем даже монитор не сенсорный. А в зале это нормально смотрится: висит на стене аккуратно жк монитор, а под ним сканер. Провода в кабельканале, а комп вообще спрятан где-нить под потолком или за стеллажом.
А если распознавать чек? Т.е. как текст? и вычленять из него необходимую информацию. Нужен только сканер, причем только протяжной, чтобы покупателю чек вернуть.
13.07.2007 18:19
akonev
 
Цитата:
student Печать ШК уже реализована:
а нам не надо произвольный, нам надо номер чека :)
13.07.2007 18:21
student
 
Цитата:
Andrew_Konev а нам не надо произвольный, нам надо номер чека :)
Господа, ну зачем к словам придираться, если есть произвольный, значит есть и номер чека - он в дальнейшем будет использоваться ка дополнительный идентификатор скидок...*06
13.07.2007 18:21
Pyatak
 
Цитата:
student Печать ШК уже реализована:
Я че-то не могу понять, этот ваш кассовый модуль свободный или платный? И сколько стоит, если платный?
А под линукс его можно откомпилировать? А то за виндовс много платить.
13.07.2007 18:21
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev а нам не надо произвольный, нам надо номер чека :)
А в данной связке необязательно номер чека. Просто он должен быть уникальным и всё.

Если это внешняя база, то потом можно сделать соотвествие.
13.07.2007 18:23
student
 
Цитата:
Pyatak Я че-то не могу понять, этот ваш кассовый модуль свободный или платный? И сколько стоит, если платный?
Модуль не "свободный", разрешение на размещение ссылки и создание темы от Олега имеется, к сожалению стоимость озвучить на форуме не могу - иначе получится откровенный демпинг *06
Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.