Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Штрихкод-идентификатор чека : УКМ-2

29.03.2024 0:16


13.07.2007 18:24
akonev
 
Цитата:
Mtirt А если распознавать чек? Т.е. как текст? и вычленять из него необходимую информацию. Нужен только сканер, причем только протяжной, чтобы покупателю чек вернуть.
тоже сначала подумал в эту сторону, но что-то задачка получается не из тех, что на коленке слабать можно.
кто ж даст ит-отделу (даже сети магазинов) время этим заниматься.
13.07.2007 18:25
Pyatak
 
Цитата:
student Модуль не "свободный", разрешение на размещение ссылки и создание темы от Олега имеется, к сожалению стоимость озвучить на форуме не могу - иначе получится откровенный демпинг *06
Ну пришли по мылу (zd собака foodshop точка ru). А чего по поводу Линкса?
13.07.2007 18:27
student
 
Цитата:
Pyatak Ну пришли по мылу (zd собака foodshop точка ru). А чего по поводу Линкса?
Ок!
По поводу линукса еще не думали но скорее всего вряд-ли - это к сожалению не мое болото*06
13.07.2007 18:28
Pyatak
 
Цитата:
Andrew_Konev Сообщение от Mtirt
А если распознавать чек? Т.е. как текст? и вычленять из него необходимую информацию. Нужен только сканер, причем только протяжной, чтобы покупателю чек вернуть.

тоже сначала подумал в эту сторону, но что-то задачка получается не из тех, что на коленке слабать можно.
кто ж даст ит-отделу (даже сети магазинов) время этим заниматься.
Именно! Все гениальное - просто! :)
13.07.2007 18:30
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev тоже сначала подумал в эту сторону, но что-то задачка получается не из тех, что на коленке слабать можно.
кто ж даст ит-отделу (даже сети магазинов) время этим заниматься.
Честно говоря особых сложностей для реализации не вижу.
Взять картинку. Распознать. Найти нужную последовательность символов. Прочитать после этого фиксированное количество символов. Для контроля на определенных местах должны быть определенные символы (Там точки стоят).
и всё.
13.07.2007 18:33
Pyatak
 
Цитата:
Mtirt Честно говоря особых сложностей для реализации не вижу.
Взять картинку. Распознать. Найти нужную последовательность символов. Прочитать после этого фиксированное количество символов. Для контроля на определенных местах должны быть определенные символы (Там точки стоят).
и всё.
Я смущаться начинаю. Для тебя так просто взять картинку и распознать? Поделись, в каком направлении информацию искать. Вопрос два: обычный планшетный сканер тут явно не подойдет, тогда какой? Модель? Или лучше ссылку.
13.07.2007 18:40
Mtirt
 
Цитата:
Pyatak Я смущаться начинаю. Для тебя так просто взять картинку и распознать? Поделись, в каком направлении информацию искать. Вопрос два: обычный планшетный сканер тут явно не подойдет, тогда какой? Модель? Или лучше ссылку.
Сканер что-то типа вот этого:

Что касается распознавания, то вызов FineReadera реализован практически из любого Twain драйвера. Причем тот же FineReader умеет и текст перевернуть и сохранить его.
А дальше всё понятно...
13.07.2007 18:40
student
 
Цитата:
Pyatak Я смущаться начинаю. Для тебя так просто взять картинку и распознать? Поделись, в каком направлении информацию искать. Вопрос два: обычный планшетный сканер тут явно не подойдет, тогда какой? Модель? Или лучше ссылку.
Можно и планшетный и использовать МОDI - Мicrosoft Office Document Imaging 11 Type Library или что-нибудь в этом роде
13.07.2007 18:47
Pyatak
 
Цитата:
Mtirt Сканер что-то типа вот этого:

Что касается распознавания, то вызов FineReadera реализован практически из любого Twain драйвера. Причем тот же FineReader умеет и текст перевернуть и сохранить его.
А дальше всё понятно...
Да как-то всё это грамоздко выглядит. Сканер штрих-кода, мне кажется, дольше жить будет. Тема покопаться с FineReader'ом тоже интересна, но не до этого сейчас. Да и вопрос о лицензировании у нас уже ребром стоит. Нужно мне мои терминальные разработки под Линукс перевести, а FineReader'а под эту ОС вроде нет.
13.07.2007 18:53
Mtirt
 
Цитата:
Pyatak Да как-то всё это грамоздко выглядит. Сканер штрих-кода, мне кажется, дольше жить будет. Тема покопаться с FineReader'ом тоже интересна, но не до этого сейчас. Да и вопрос о лицензировании у нас уже ребром стоит. Нужно мне мои терминальные разработки под Линукс перевести, а FineReader'а под эту ОС вроде нет.
Тогда прямая дорога переходить на УКМ4. Кассовая часть как раз по Линукс.
Серверная под Линукс должна выйти в 43-ей версии. Где-то в сентябре.
Штрих-код печатать уже умеет. Еще много "вкусного" умеет.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.