Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Подключение к кассовому серверу через ММС. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 18:04


17.07.2007 12:13
Mtirt
 
Цитата:
Sullen От кассового модуля требуется лишь загрузка и выгрузка данных, точнее он производит выгрузку и загрузку.
(Обмен данными с кассами).
При запуске он это всё делает. Что еще от него нужно? - непонятно...
Ему надо ручную выгрузку данных на кассы с любого компьютера.
17.07.2007 12:18
Sullen
 
Так я вроде это и описал! При запуске кассовик (в зависимости от настроек) производит выгрузку-загрузку данных. Нажал на иконку или кнопку - он запустился и всё выгрузил, нажал другую он стопарнулся (или в батнике стоп прописал) и т.д. *117
Перечитал топик сначала - может я не врубаюсь во что то?...
17.07.2007 12:23
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus на самом серваке служба кассовая запущена под админом, удалённо тоже под админом. Досупа один фиг нет! Я уже высказал предположение о том, что на серваке win 2k Server, а еа клиенте win Xp Pro. Полагаю дело в совместимости.
Ты про dcom не ответил. Еще раз: Это должен быть один и тот же пользователь. Под которым у тебя кассовый сервер запущен, и под которым ты запускаешь mmc-консоль.
Может у тебя кассовый сервер от Локал Систем стартует? Поэтому и доступ не предоставляется? Или ты выбираешь локальных администраторов компьютеров?
17.07.2007 12:24
Mtirt
 
Цитата:
Sullen Так я вроде это и описал! При запуске кассовик (в зависимости от настроек) производит выгрузку-загрузку данных. Нажал на иконку или кнопку - он запустился и всё выгрузил, нажал другую он стопарнулся (или в батнике стоп прописал) и т.д. *117
Перечитал топик сначала - может я не врубаюсь во что то?...
Опер.чеки еще существуют. Про них ты забыл?
Да и не всегда кассовый выгружает данные сразу после старта...
17.07.2007 12:30
Sullen
 
Выгрузка данных при старте, если не ошибаюсь, происходит в зависимости от настроек кассовика (если превышен интервал времени между выгрузками), а запуск "от имени" ещё никто не отменял. У меня прога на VBasic работает уже полгода, и пока никаких нареканий.
17.07.2007 12:35
Vovantus
 
Цитата:
Sullen От кассового модуля требуется лишь загрузка и выгрузка данных, точнее он производит выгрузку и загрузку.
(Обмен данными с кассами).
При запуске он это всё делает. Что еще от него нужно? - непонятно...
ну, к примеру, оперативные чеки он должен забирать и, говорят, рассчитывает он статистику какую-то!
17.07.2007 12:35
Dim
 
У нас через mmc-консоль цеплялось безо всяких настроек. Единственное, пользователь должен иметь имя и пароль одинаковые на компах, где установлен кассовик и которым хочешь подключиться.
Сервер был Win2000 Server, рабочая станция - WinXP
17.07.2007 12:39
Vovantus
 
блин, что за фигня! Пока обсуждали тему выгрузки по требованию, писали про подключения через MMC. Теперь в теме по MMC обсуждаются вопросы по запуску/остановке кассового сервера!
17.07.2007 12:42
Vovantus
 
Цитата:
Dim У нас через mmc-консоль цеплялось безо всяких настроек. Единственное, пользователь должен иметь имя и пароль одинаковые на компах, где установлен кассовик и которым хочешь подключиться.
Сервер был Win2000 Server, рабочая станция - WinXP
на сервере ось какая стояла? на клиентах?
17.07.2007 12:44
Sullen
 
Сам кассовик, насколько я знаю, не считает ни хрена! (Олег об этом говорил уже). И при расчёте товародвижения его отключать нужно, а потом запускать, по окончании расчётов (что я с успехом забывал делать, потому и прогу сваял, чтоб в моё отсутствие определенные люди могли проверить и запустить если нужно)...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.