Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Приём товара через ТСД M3. Поделитесь опытом. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 23:27


16.07.2007 07:00
Vovantus
 
Здравствуйте.

Уже несколько дней ломаю голову над тем, по какой схеме принимать товар, отписанный из ЦС в МГ, с использованием ТСД Mobile Compia M3? На терминале установлена программа SuperKit Mobile 1.8.9. Поделитесь мыслями/опытом, пожалуйста.
17.07.2007 15:08
Gary
 
А в чем сложность? Загрузил накладную и пошел принимать. Накладная на перемещение или расходом-приходом реализовано перемещение товара?
17.07.2007 15:10
Mtirt
 
А если принято совсем не то, что отписано? С излишками и недостачами как быть?
17.07.2007 15:20
Gary
 
Цитата:
Mtirt А если принято совсем не то, что отписано? С излишками и недостачами как быть?
Я понимаю когда такие траблы в приходной поставщика, но таких проблем внутри одной конторы должно быть минимум. В любом случае можно принимать товар по факту, т.е. принять в той спецификации что в накладной и в том кол-ве что в реале и потом редактить накладную или загрузить терминал в режиме инвентаризации и импортнуть спецификацию в накладную пользуясь функцией в повторяющихся артикулах галкой Заменять текущее кол-во или просто заново залить спецификацию с кол-вом. Вариантов не так уж и много. Суперкит не Супермаг, там не так много фукций....
18.07.2007 03:18
Vovantus
 
Цитата:
Gary Накладная на перемещение или расходом-приходом реализовано перемещение товара?
с ЦС в МГ перемещение товара осуществляется через НП.

Цитата:
Gary А в чем сложность? Загрузил накладную и пошел принимать
Как писала Mtirt, могут возникнуть расхождения по документам и по факт. кол. принятого товара в МГ.

Вообще, картинка такая:

Со склада может быть отписано одно кол. товара, а отгружено другое. Причины этому разные, например на вскидку, кладовщик может ошибиться в кол. отправляя товар в магазин. Грузчик может взять не ту коробку, либо, наоборот не взять то что отписано.
Затем, в магазине, товар могут неправильно посчитать, т.к. приём идёт по бумажкам. Всё это приводит к тому, что возникают пересорты ещё на предпродажной стадии. Я понимаю что функционал супермага рассчитан на то, что в принципе ошибки не может быть при отписке товара с ЦС. Но на практике всё по другому, печально, но факт! Поэтому задался вопросом найти схему, по которой отписка товара с ЦС/приёмка товара в МГ будет более эффективна.
30.03.2017 05:34
Bohan
 
А как быть с СупермагомМобиайл (терминал M3 black)? Приемка товара, насколько я понимаю, происходит во вкладке прием\отгрузка. Но как загрузить приходную накладную на тсд? терминал видит только документы, которые в самом супермаге на находятся во вкладке "прием товара по заказу ТСД". Объясните пж.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.