Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Видеорегистратор: советы по выбору, отзывы : Железо

24.04.2024 20:03


21.09.2015 15:25
twix
 
Так как предыдущая тема закрыта, создаю новую.

На прошлой неделе, после того, как какое-то черномазое бездомное чудо прыгнуло мне почти под колёса, я решил-таки приобрести видеорегистратор.
Пошукал разные обзоры, и наткнулся на какой-то регистратор "российской разработки": компактный, с GPS, легко отсоединяемый и с неплохим качеством видео. Естественно, эта "российская разработка" продаётся на всяких алибабах различными продавцами с разными логотипами на пластике, и разбросом цен от 30 до 80 баксов. Из китая ждать не хотелось, да и нет доверия китайскому продавцу, поэтому взял Generic A0801(http://www.amazon.com/gp/product/B013AVAQRM?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00) за $76. В четверг заказал, в субботу получил.
Карточки памяти в комплекте не было, поэтому взял первую попавшуюся в шкафу - 4Гб. Минута видео Full HD 30fps занимает ≤100 Мб. Поездка на работу на эти четыре гига влазит полностью, да ещё и остаётся больше половины гектара. 3-минутные куски со звуком весят по 200-300 Мб. Видео в кусках записывается с нахлёстом до секунды, поэтому склеить итоговое видео можно без пробелов.
Есть встроенный аккумулятор, и возможность записывать видео по детектору движения. Инфракрасной подсветки нет, но они как бэ и не нужна. Вывод информации в видео: дата/время и номер авто или данные GPS. Имеется функция автоматической "защиты" роликов при нажатии кнопки или при ударе/торможении (сила удара настраивается).
В общем, не предел мечтаний, конечно, но агрегат вполне достойный, имхо. Из достоинств:
1) компактный - уместился за зеркалом заднего вида;
2) легко отсоединяется - питание подходит к креплению, в которое втроен GPS-модуль;
3) вполне себе качественное видео - при желании можно различить номера автомобилей в движении в тёмное время суток.

Пара кусков видео:



21.09.2015 15:40
OlegON
 
Обрати внимание, не сильно ли греется? Это для них фатально, как я понял.
Есть ли дневное видео? Мне кажется или HD там и не пахнет, все крупнозернистое?
21.09.2015 16:00
twix
 
Цитата:
OlegON Обрати внимание, не сильно ли греется? Это для них фатально, как я понял.
Есть ли дневное видео? Мне кажется или HD там и не пахнет, все крупнозернистое?
Про нагрев и дневную съёмку пока ничего не скажу. Как будет, выложу, если не забуду.
Какую зернистость ты имеешь в виду? Я вижу шум из-за недостатка освещения и артефакты сжатия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Generic_A0801_test.png
Просмотров: 471
Размер:	2.55 Мб
ID:	5458  
21.09.2015 16:21
OlegON
 
Огрехи связи у меня сейчас... HD не включилось.
21.09.2015 16:43
twix
 
Проверил нагрев: за 15 минут записи видео при комнатной температуре агрегат почти не нагрелся - корпус регистратора лишь чуть-чуть теплее его крепления.
21.09.2015 16:58
OlegON
 
Это большой плюс. Тот, что быстро у меня подох (я по нему тут где-то прошивку искал), даже без записи, через пять минут после включения, нагревался - неприятно было держать.
21.09.2015 17:26
twix
 
О! Форматировал карточку через меню регистратора. Как оказалось, помимо привычной папки DCIM и не очень привычной GPS, регистратор создал ещё и папочку Player, в которой лежит программа-проигрыватель видео, записанных регистратором. Эта софтина не требует установки, автоматически поднимает лог GPS для видео, и отображает путь на карте, скорость, и график приложенных сил по трём осям. Прикольно. (Ж
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Generic_A0801_app.png
Просмотров: 551
Размер:	1.31 Мб
ID:	5459  
21.09.2015 18:15
twix
 
Встроенного аккумулятора хватило только на полчаса записи видео.
22.09.2015 00:03
termit68ru
 
Тоже взял себе приблуду,так как старый крякнул,а жена против моих покатушек без рега.Выбор пал на BlackSys CL-100B OBDII-2CH-GPS

Жипиэс есть,тоже в приложении положение на карте показывает.Тоже скорость,тоже графики есть и т.д.Питается по OBDII шине.Показывает напругу на аккуме.Должен ещё параметры движка отображать и поворотники и всякую хренотень,если машина выдаёт.У меня поворотники точно показывать не будет,а вот обороты, температуру масла и т.д. должон,но чёт пока не срослось.Русеная прошивка старовата.Энг версия выдаёт мили и фаренгейты.Смены едениц измерения не нашел.Выставлять время бесполезно.Это наверн ток на версии без Жипиэс имеет смысл.По ходу из-за старой проши, в которой не успевали за нашими переходами/непереходами на зимнее/летнее,время уходит на час после ребута и коннекта со спутниками.
Дисплей большой с тачем.Кронштейн прозрачный и клеится на стекло на прозрачную ленту.Есть задняя камера.Вроде как 720 строчек.Картинка не фонтан,но жопу прикрывает,что радует.Передняя 1080 строчек.Вроде норм снимает.Жипиэс,задняя камера,обд,все раздельные разъемы.
Есть режим парковки.
Так как питание по обд,то оно не снимается, как с прикуривателя.Я пока не совсем понял при каких условиях она переходит в режим парковки,но если заглушить двиг и посидеть,то она сообщает что ушла в этот режим.В режиме парковки она ведёт запись при наличии движения.Чтобы не высадить аккум наглухо,в настройках есть 3 порога напряжения,при которых рег должен вырубиться полностью.(11.8,12.0,12.2 кажется)
Видео с обеих камер пишет по ходу в один файл.Софтину для просмотра тоже на флеху закидывает вроде,надо перепроверить.Но софтина хочет установки.Как раздербанить файл на 2 отдельных пока не смотрел.Примеры видео чуть позже скину.
22.09.2015 06:55
OlegON
 
указывайте приблизительный ценник, пожалуйста?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.