Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Mettler Toledo

Эксперты по работе с весами, откликнетесь! : Mettler Toledo

29.03.2024 10:07


27.06.2007 20:12
Опытный разведчик
 
всем спасибо. результаты сообщу.
26.07.2007 07:55
Andrey_G
 
Цитата:
Pyatak СуперМаг напрямую грузит только весы с однострочной прошивкой, с двухстрочной к сожалению не умеет. Мы используем свою утилиту выгрузки в текстовый файл для програмки SPCT (SPCT обычно прилагается на CD в коробке с весами), затем грузим весы с ее помощью. Если кому надо могу выложить весь этот софт.
Прошу прощения за долгое отсутствие. Полностью подтверждаю, но мы сделали проще - перешили весы на однострочную и у клиента наступило счастье.
26.07.2007 21:26
Pyatak
 
Цитата:
Andrey_G Прошу прощения за долгое отсутствие. Полностью подтверждаю, но мы сделали проще - перешили весы на однострочную и у клиента наступило счастье.
Была такая идея, у ребят из сервис-центра глаза округлились "зачем???". Но вторая версия прошивки лучше, хотябы скоростью загрузки и надежностью этого процесса. На самом деле назревает универсальный загрузчик, который будет уметь все(наши) весы грузить и скорее всего иметь свои списки весового товара. А то в СМ нет-нет, да появляется галочка "очистить список" перед добавлением товаров из накладной. Потом все бегают с большими глазами "у нас весы не работают!!!".
27.07.2007 09:24
Andrey_G
 
Скорее всего, у ребят просто не было свежей однострочки. Скорость и надежность загрузки зависит от версии прошивки, а не от того одно- или двухстрочная. А по поводу универсального загрузчика можете пообщаться с Baggio
27.07.2007 10:43
Pyatak
 
Поделись тогда прошивкой, посмотрим и мы, может и у нас счастье наступит... :)
27.07.2007 10:56
baggio
 
а это есть у кого DLL которая может грузить данное чудо??? или описание к TransferEth.dll...???

З.Ы, только не платное как чуть выше было...
30.07.2007 05:31
Andrey_G
 
2 Pyatak: См. в личке.

2 Baggio: Судя по всему, это утопия. Пилот мне в свое время не дал, Кристалл насколько я знаю тоже не дает, а до Российского представительства МТ я так и не достучался :(
30.07.2007 17:43
Pyatak
 
Цитата:
baggio а это есть у кого DLL которая может грузить данное чудо??? или описание к TransferEth.dll...???

З.Ы, только не платное как чуть выше было...
Кстате, вспомнил, я не так давно поучаствовал на конференции, организованной Пилотом, на ней были представители от Mettler Tolledo. У одного из них мне удалось урвать интересный документик, называется он "система комманд пересылки данных", причем на русском языке. Изучить в подробностях еще руки не дошли, но в результате беглого осмотра, могу сказать, что там достаточно информации для того чтобы написать свою программу загрузки. Куда слать?
30.07.2007 18:07
baggio
 
адрес есть в личке... однако писать DLL надо когда есть весы под рукой и постоянно ... чего не имею... поэтому врядли удаленно возможно написать DLL... но документ все одно интересный .. выложи здесь а отдельном посте... с указанием что это...
30.07.2007 19:16
OlegON
 
Цитата:
Pyatak Куда слать?
Кидай сюда, пригодится когда-нибудь, только архивни, чтобы базу не раздувать...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.