Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

ScreenShooter : Программы OlegON

29.03.2024 3:29


27.07.2007 17:45
OlegON
 
Небольшая утилитка для перехвата ошибок сообщений СМ2000.
При появлении штатного окна с ошибкой она сохраняется, одновременно производится снимок экрана. По умолчанию ошибка и снимок сохраняются в директорию программы, но можно задать другую директорию (например в сети), убедившись, что она доступна на запись из под того пользователя, из под которого запускается утилита. В этой директории будет создана поддиректория по имени компьютера и в нее будут сохраняться снимки и ошибки.
В качестве опции утилита позволяет осуществлять автоматический вход в Супермаг. Для этого нужно создать файл инициализации, аналогичный приведенному примеру.
И еще одна возможность программы - вставка в ячейки Супермага из Excel и других программ через буфер обмена. Просто копируете ряд чисел (один столбик), нажимаете Ctrl-Alt-F7 и указываете клеточку спецификации, с которой надо начать заполнение.


Последнюю опцию потестите, пожалуйста? У всех работает?
30.07.2007 07:46
stalker
 
последняя работает. а вот с логином проблемы. если имя пользвотеля и инишнике русские то он заместо имя пользователя выдает \. если лотинецей то все пучком
30.07.2007 08:44
OlegON
 
Угу, я по старой привычке всех в латинице завожу, полное имя - русским. Ибо косяков можно словить во многих местах. Переделывать не буду, засада и не стОит того.
02.08.2007 09:39
Mtirt
 
Цитата:
OlegON И еще одна возможность программы - вставка в ячейки Супермага из Excel и других программ через буфер обмена. Просто копируете ряд чисел (один столбик), нажимаете Ctrl-Alt-F7 и указываете клеточку спецификации, с которой надо начать заполнение.


Последнюю опцию потестите, пожалуйста? У всех работает?
Олег, а можно еще попытаться добавить опцию копирования списка товаров, также из Excel во временный набор? Или не получится?
02.08.2007 13:06
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Олег, а можно еще попытаться добавить опцию копирования списка товаров, также из Excel во временный набор? Или не получится?
Понимаешь, прикол в том, что я тут просто эмулирую нажатия кнопок. Теоретически можно долбить в режиме спецификации в те кнопочки внизу, забивая штрихкод/количество. Устроит? Я вообще оплевался, пока наладил безошибочный ввод в спецификацию цифр. Кривой очень элемент этот...
02.08.2007 20:34
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Понимаешь, прикол в том, что я тут просто эмулирую нажатия кнопок. Теоретически можно долбить в режиме спецификации в те кнопочки внизу, забивая штрихкод/количество. Устроит? Я вообще оплевался, пока наладил безошибочный ввод в спецификацию цифр. Кривой очень элемент этот...
Я не про спецификацию накладной. Я про временный набор в карточках товаров.
Ну нельзя, так нельзя...
03.08.2007 12:58
konst
 
Если есть список артикулов в Excel или еще где, то я поступаю так
добавляю еще один столбец везде ставлю 1, сохраняю в TXT файле
открываю блокнотом и привожу вот к такому виду:
первая строка - АРТИКУЛ пробел ЦЕНА
далее - №_артикула пробел 1 (ниже образец)
АРТИКУЛ ЦЕНА
0001927 1
0002261 1
0003465 1
0003700 1
0003703 1
0004995 1
0005767 1

переименовываю его в terminal.dat и ложу в каталог СМ\Data\
потом в СМ жму кнопку "Временный набор" - "С терминала"
"Экспорт" - и все карточки отобраны.
Как вариант сейчас думаем для манагеров написать прогу
в которой будет только одно окно, куда они смогут вставлять из буфера артикулы и кнопка Сохранить - будет формироваться как раз файл в таком формате и там где надо -
Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.