01.08.2007 09:45
inna
 
Вот второй год смотрю на звездочки - пакет не уходит с ошибкой "сетевое подключение больше недоступно". В свое время мне сказали что проблема в плохом качестве наших телефонных линий. Обмен у нас организован так. В офисе на почтовом сервере(линукс) открыта папка в которую почтовый сервер кладет файлы. В аналогичные папки кладут файлы почтовые сервера магазинов. Тип обмена "Прямой". Когда звездочки появляются в почтовике магазина можно конечно предположить, что виновата телефонная линия. Но постоянно появляются пакеты неотправленные из офиса с такой ошибкой. Как что получается - мой сервер по локальной сети не может скопировать в папку файлы? Это что - у нас такая плохая локальная сеть? Объясните мне пожалуйста почему так происходит, может кто знает изнанку супермаговского обмена...
01.08.2007 10:27
OlegON
 
Изнанку супермаговского не знает никто, наверное. А про прямой обмен уже тоже не раз говорили, тем паче, что с самбой винда не так, чтобы очень дружит... Внешний транспорт рулит.
01.08.2007 11:03
EugeneT
 
Цитата:
OlegON .... тем паче, что с самбой винда не так, чтобы очень дружит... Внешний транспорт рулит.
Дружит вполне себе нормально, другое дело, что ftp, как протокол передачи файлов, сильно надежнее и экономнее smb, особенно на проблемных каналах.
01.08.2007 11:16
OlegON
 
Цитата:
EugeneT Дружит вполне себе нормально, другое дело, что ftp, как протокол передачи файлов, сильно надежнее и экономнее smb, особенно на проблемных каналах.
Вот попробуй отрубить netbios и сесть на самбу с винды... Пару лет назад это было невозможно. В ftp есть неприятный момент на некоторых серверах, которые фигачат сразу файл в то имя и директорию, какое он должен быть переименован после успешной передачи. В итоге при обрыве гарантированно имеем файл с правильным именем, но битым содержимым.
01.08.2007 11:25
baggio
 
На самом деле звездочки появляются тогда когда превышено время ответа на пакет (задается в почтовике) т.е. твой почтовик ЦО пакет положил а его магазин либо не забрал (не смог дозвонится... занято было , либо он забрал загрузил... но пакет(подтверждения) о том что он это принял не отдал почтовику ЦО...

Отсюда вывод "Звездочки" появляются не обязательно по причине локальной сети... если пакет физически сформирован (файл есть) то тут скорее всего дело во времени ответа почтовика магазина... увелич значение "максимальное количество повторов" у меня стоит аж 10.. но это имхо... и параметр "интервал повторов" скажем если стоит 1 час .. то 2 - 3 и должно пройти...
01.08.2007 11:28
inna
 
Цитата:
baggio На самом деле звездочки появляются тогда когда превышено время ответа на пакет (задается в почтовике) т.е. твой почтовик ЦО пакет положил а его магазин либо не забрал (не смог дозвонится... занято было , либо он забрал загрузил... но пакет(подтверждения) о том что он это принял не отдал почтовику ЦО...

Отсюда вывод "Звездочки" появляются не обязательно по причине локальной сети... если пакет физически сформирован (файл есть) то тут скорее всего дело во времени ответа почтовика магазина... увелич значение "максимальное количество повторов" у меня стоит аж 10.. но это имхо... и параметр "интервал повторов" скажем если стоит 1 час .. то 2 - 3 и должно пройти...
В этом случае к звездочкам прилагается другая ошибка. А ошибка что сетевое имя более недоступно появляется сразу - не ждет количества повторов.
01.08.2007 11:31
baggio
 
ну тогда идей нет )
если только копать в сторону файлового сервера... может какой слабенький и во время не отвечает???

имхо может... все таки файловый... вроде как по надежнее...
01.08.2007 14:56
inna
 
Попробовала настроить файловый обмен. Если не прописывать соединение (а мне не надо так как выделенка), то результат получается тот же самый, что и при прямом обмене - создаются точно такие же файлы. Где может что не так сделала?
01.08.2007 15:23
deucel
 
Цитата:
inna пакет не уходит с ошибкой "сетевое подключение больше недоступно". В свое время мне сказали что проблема в плохом качестве наших телефонных линий.
Или превышении лимита но кол-во подключений, времени соединения.

Цитата:
inna В офисе на почтовом сервере(линукс) открыта папка в которую почтовый сервер кладет файлы.
Лучше тогда поднять FTP (у нас уже года три работает на линухе), правда пришлось кучу разных перебрать - остановились vsFTPd.
01.08.2007 15:54
inna
 
Админы не хотят FTP - говорят больно дырявый.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.