01.08.2007 16:17
OlegON
 
Цитата:
inna Админы не хотят FTP - говорят больно дырявый.
Типа самба менее дырявая *76 интересные у вас админы, чесс слово
01.08.2007 16:30
inna
 
Какие есть................ Так получается нет разницы между файловым и прямым обменом если не использовать модемное соединение? а то на форуме несколько раз промелькивало, что файловый лучше, а у меня получается что то же самое.
01.08.2007 17:17
baggio
 
Вот так это должно выглядить...
Где "111.111.112.10" ip адрес сервера магазина....

Но как я понимаю в твоем случае это будет выглядить по другому.. т.е. необходимо указывать адрес(имя) компьютера с Linux с которого магазин будет брать файлы... но мне кажется надежнее настроить чтоб почтовик ЦО сам клал файлы в магазины.. но это только имхо.. поскольку не знаю как оно там у Вас с каналами и вообще...

З.Ы. самое главное не ломать что работает пока не будет уверенности что это действительно лучше..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: file.jpg
Просмотров: 611
Размер:	55.1 Кб
ID:	90  
01.08.2007 17:18
bob
 
У нас поднят FTP gene6. И связь рвалась на несколько часов не раз. За год работы вообще ни одного сбоя почтовика. Обмен достаточно интенсивный.
01.08.2007 17:46
inna
 
Цитата:
baggio Вот так это должно выглядить...
Где "111.111.112.10" ip адрес сервера магазина....

Но как я понимаю в твоем случае это будет выглядить по другому.. т.е. необходимо указывать адрес(имя) компьютера с Linux с которого магазин будет брать файлы... но мне кажется надежнее настроить чтоб почтовик ЦО сам клал файлы в магазины.. но это только имхо.. поскольку не знаю как оно там у Вас с каналами и вообще...

З.Ы. самое главное не ломать что работает пока не будет уверенности что это действительно лучше..
У меня слева указан адрес линуха и папка. Справа мне что указывать? у меня магазин берет тоже с линуха и настроки отличаются от офиса противоположностью папок. Если справа указать те же пути или вообще ничего не указать, то файлы почтовик кладет точно такие же как при прямом обмене. И никакой разницы нет.
02.08.2007 01:21
7fox7
 
Те каталоги которые слева, это временные каталоги и они должны быть локальны. В них формируются файлы для передачи. Каталоги которые справа, это куда складывать для обмена, т.е. адреса на удаленном сервере.

Прямой файловый обмен, это не tcp а udp. И влияние samba тут минимально, ибо проблема в генах протокола. Вся эта связка netbios на udp была внедрена и пропагандированна в массы нашими любимимы Мелкомягкими.

з.ы. и еще, коль админы кичатся, можно заставить их поднять vpn на все магазины, чтобы ftp был только в локальной сети.
02.08.2007 06:58
Mtirt
 
Цитата:
inna У меня слева указан адрес линуха и папка. Справа мне что указывать? у меня магазин берет тоже с линуха и настроки отличаются от офиса противоположностью папок. Если справа указать те же пути или вообще ничего не указать, то файлы почтовик кладет точно такие же как при прямом обмене. И никакой разницы нет.
Инна - слева указываешь локальные каталоги обмена для этого сервера. Их можешь завести прямо на самом сервере, расшаривать не надо.
Справа указываешь каталоги, расположенные на общем ресурсе, откуда будут забирать файлы магазины.
Одно замечание. А офисе и в магазинах каталоги, которые справа, меняешь местами, т.е. В Офисе: Исходящие -out, Входящие - in. В магазине: Исходящие - in, Входящие - out. Ну и разные каталоги для разных магазинов. Это понятно.

Почему файловый получается надежнее. При прямом обмене ты создаешь файл на удаленном компьютере, и начинаешь добавлять туда информацию, если связь рвется, получаешь описанную выше ошибку. При файловом, ты выгружаешь пакет в локальный каталог, а потом просто его копируешь на удаленный. Траффик уменьшается достаточно значительно.
02.08.2007 08:44
inna
 
Цитата:
Mtirt Инна - слева указываешь локальные каталоги обмена для этого сервера. Их можешь завести прямо на самом сервере, расшаривать не надо.
Справа указываешь каталоги, расположенные на общем ресурсе, откуда будут забирать файлы магазины.
Одно замечание. А офисе и в магазинах каталоги, которые справа, меняешь местами, т.е. В Офисе: Исходящие -out, Входящие - in. В магазине: Исходящие - in, Входящие - out. Ну и разные каталоги для разных магазинов. Это понятно.

Почему файловый получается надежнее. При прямом обмене ты создаешь файл на удаленном компьютере, и начинаешь добавлять туда информацию, если связь рвется, получаешь описанную выше ошибку. При файловом, ты выгружаешь пакет в локальный каталог, а потом просто его копируешь на удаленный. Траффик уменьшается достаточно значительно.
Вот спасибо, наконец начало доходить, значит то что файлы получаются такого же вида это правильно, а весь прикол в копировании.
02.08.2007 09:08
Mtirt
 
Цитата:
inna Вот спасибо, наконец начало доходить, значит то что файлы получаются такого же вида это правильно, а весь прикол в копировании.
Спасибо следует адресовать Алексею Кипарисову, это он когда-то мне всё это объяснил.
02.08.2007 09:52
inna
 
И Алексею Кипарисову спасибо тоже.,,,,,,,,
Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.