02.08.2007 08:23
IGOiST
 
Хорошо вообщем я все сделал выгрузил кассы за тот переиод в котором идет не соответствие z - отчетам потом удалил все из папки с z отчетами потом удалил все документы за этот период потом создал их на основе z отчетов посмотрел а остатки в супермаге не соответствуют действительности, может что то еще надо сделать, поделитесь опятом....
02.08.2007 08:29
alex_K
 
Цитата:
IGOiST Хорошо вообщем я все сделал выгрузил кассы за тот переиод в котором идет не соответствие z - отчетам потом удалил все из папки с z отчетами потом удалил все документы за этот период .
вначале все грохаешь, потом выгружаешь и создаешь
02.08.2007 08:34
IGOiST
 
Цитата:
alex_K вначале все грохаешь, потом выгружаешь и создаешь
Саша я посмотрел там только помоему с первой кассой проблемы, я так понял после того как я грохнул все из папки cashz1 после того как кассу эту выгрузят по идее в ней должны появится новые файлики так??? ну а с остатками то как быть они же сами не расчитаются правильно, либо я чего от не понимаю
02.08.2007 08:50
Dim
 
С чего ты уверен, что остатки не верные? Давай с этого начнем
02.08.2007 09:08
IGOiST
 
Цитата:
Dim С чего ты уверен, что остатки не верные? Давай с этого начнем
ну как с чего все дело в том что там когда в остатках в в супермаге смотриш в колонке доступно там минуса такого быть ведь не может да и фактическе на складе остатки не такие я узнавал, может надо пересчет какой нибудь сделать???
02.08.2007 09:28
Dim
 
Цитата:
IGOiST ну как с чего все дело в том что там когда в остатках в в супермаге смотриш в колонке доступно там минуса такого быть ведь не может да и фактическе на складе остатки не такие я узнавал, может надо пересчет какой нибудь сделать???
В административном модуле есть кнопка Пересчет остатков
02.08.2007 09:30
IGOiST
 
Цитата:
Dim В административном модуле есть кнопка Пересчет остатков
Эт я уже делал почему то не помогло, так и идут минуса по товарам, может что то еще можно сделать???
02.08.2007 09:33
Mtirt
 
Можно попытаться разобраться в чем причина, например посмотреть товародвижение по карточке товара.
Если остаток отрицательный, то скорее приходной накладной нет, чем кассовый документ не провелся...
02.08.2007 09:46
IGOiST
 
Цитата:
Mtirt Можно попытаться разобраться в чем причина, например посмотреть товародвижение по карточке товара.
Если остаток отрицательный, то скорее приходной накладной нет, чем кассовый документ не провелся...
щас посмотрю возможно правдо в этом дело!
02.08.2007 10:32
akonev
 
Цитата:
IGOiST смотриш в колонке доступно там минуса такого быть ведь не может да и фактическе на складе остатки не такие я узнавал, может надо пересчет какой нибудь сделать???
правильнее говорить: такого не ДОЛЖНО быть.
но очень даже может. и скажу больше: такое очень-очень часто бывает.
основных причин две.
1) в системе нет прихода - забыли или не успели завести накладную
2) пересорт
- заприходовали яблоки красные, а фасовщики завесили как зеленые;
- реально пришла тушенка поросячья, а завели как было у поставщика - коровячью;
- кассиру лень сканировать все йогурты по отдельности и он отбивает 12 клубничных, хотя покупатель принес 4 разных вкуса
Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.