Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как апгрейдить большое количество точек? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 1:56


05.08.2007 14:08
Pyatak
 
Цитата:
OlegON Думаю, что беспонтовая идея. Ловить монитором изменения при установке - убьешься. Там и dll регистрятся и в целом гадится сильно реестр. Дело не в рабочей станции, а в серверах. Рабочии станции, хоть и через одно место, но кое-как проапгрейдить можно...
Так не вручную же ловить. Всеравно самописку писать придется. Один раз написал, потом пользуйся и радуйся. А какие еще могут быть идеи, кроме автоматического нажимания кнопок?
05.08.2007 14:17
Little
 
Попробовать по максимуму заточить под cmd. И потом только запускать его по заданию. Думаю это оптимальнее.
06.08.2007 04:18
isi
 
Цитата:
vadim Попробовать по максимуму заточить под cmd. И потом только запускать его по заданию. Думаю это оптимальнее.
Согласен с vadim
06.08.2007 08:25
Propil
 
Нередко вылезает какая-нибудь ботва при обновлении базы c помощью Dbinit.
Поэтому для меня - только индивидуальный подход к каждой базе. Хотя мне легче - их всего восемь..
06.08.2007 08:38
OlegON
 
Цитата:
Propil Нередко вылезает какая-нибудь ботва при обновлении базы c помощью Dbinit.
Поэтому-то я и хочу в обязательном порядке получать лог этой гадости... Запустил, получил лог на почту, пошел править...
06.08.2007 08:54
Mtirt
 
Кстати. Я еще перед обновлением пункт 0 забыла.
0. Выгнать всех пользователей из СМ2000 (корректно). Проверить наличие и корректность бэкапа.
06.08.2007 09:25
OlegON
 
Это все ерунда и реализуемо... Основная засада - апгрейд базы и бинарников... Я, собственно, больше ждал уже практических каких-то приемов :) Но, надеюсь, разработчики сюда заглянут... Учтут все эти нюансы и в скором времени получим нормальный механизм...
06.08.2007 09:27
inna
 
Мы тоже руками делаем. Последний раз когда ставили 1,024,6 очень силен был глюк- приходилось по нескольку раз запускать установку - то кнопок нет, то прав. Так что не знаю как автоматизировать - каждое обновление отдельная песня...
06.08.2007 09:33
OlegON
 
Да с кнопками я готов бороться, тем паче, что разницы большой по результатам установки автоматом или так - не будет. На крайний - можно самописку сделать, чтобы регистрированность библиотек проверить. А вот посылать кого-то в Тулу, чтобы протыкать кнопочки...
06.08.2007 10:21
bayan
 
ИМХО дистрибутивы обновления кому-то всё равно придётся развозить по точкам. Этот человек ессесно в состоянии на кнопочки понажимать, а остальное даже при диал-апе можно проверить, хотя конечно рассылка ошибок очень бы помогла.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.