Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

проблема тянуть кабель до касс , хочеться WI-FI : Онлайн-кассы

24.04.2024 5:43


23.01.2007 19:58
OlegON
 
Не знаю, как у вас получится, у меня, например, при перемещении WiFi колбасится конкретно... Т.е. придется им после каждой пробежки коннектиться к СМ. Надо сначала попробовать, мало ли какие у меня тут наводки...
24.01.2007 07:43
Gromila
 
Zerg все нормально 100% реально сделать только Д-линк не используй! и на все площадь посмотри может не 1 точку доступа ипользуй! Я тестил с Д-линк по магазу гонял 1600 квадратов пля Д-линк слабоват для ентого то там где-надо мне было держал нормально! Опять же у меня точка доступа DWL-2100 ! 900 и 2000 намного хуже !
24.01.2007 10:09
sevushka
 
2Gromila: работал с d-link 2100, все вышеперечисленные косяки именно про нее. d-link 900 - это вообще блютус, а не вайфай.
2Zerg: в офисе (500 м2) 1 точки доступа для нормальной связи уже не хватает, ставлю две. Но в офисе стены бетонные. В магазине надо реально тестить. По крайней мере у меня в тестовом режиме на магазине в 350 м2 ходили с ноутбуком и ручным сканнером, полет нормальный, только вайфай и сканнер батареи у ноута жрут - мама не горюй. Но я, наоборот, не хочу ноуты в зал выпускать, а хочу экспериментировать с разными ТСД.
24.01.2007 10:44
baggio
 
Цитата:
ревизорам всучить в руки по НоутБуку с ручными сканерами
Работать будет проверено... но для более устойчивой работы необходимо что бы "ревизоры" работали в терминале ... тогда при обрыве связи... севшей батарейки (с включенным wi-fi ноут живет не более 2,5 часа) не произойдет потери информации.

я пробывал и с УКМ2 досовским на ноуте... мне не очень понравилось...

Пробывал с супермагом2000 тоже как то не оперативно. Причин тому несколько:

1. При сканировании неизвестного ШК, Супермаг Уходит в "ШК не нейден", требуется нажать "Enter" а это отвелкает.
2. При вводе кол-ва требуется отвлечься от товара и нажимать чифры на ноуте, а там нет ЧИФРОВОЙ КЛАВИАТУРЫ !!!
3. Мелковат интерфейс...
4. ТОвары идентичные при сканировании складываются .... не удобно проверять...

Решили написать свою... как оттестим выложу на суд...
24.01.2007 15:15
akonev
 
Цитата:
baggio wi-fi на кассы.... извени но надо думать над сменой ника на KaMiKaDze...

ДЛЯ КАСС НИКОГДА!!!
Видел своими глазами магазины долго и успешно работающие на Wi-Fi. Админы довольны.
Но оборудование выбирали и тестировали очень долго и придирчиво.
26.01.2007 10:40
Andrey_G
 
Сугубо ИМХО:

WiFi нормальная и совсем не сырая технология, но есть 2 но:

1. Нельзя покупать дешевое железо.
2. Нежелательно использовать плюгавые стандартные антеннки.

При соблюдении этих условий вполне реально, но с учетом стоимости направленных антенн есть смысл прислушаться к советам Propil и bayan, т.е. собрать кассы на один свитчик, а вот от него уж делать WiFi линк...

Из личного опыта: линк точка-точка на 3,5 км (железки Lucent+антенны 18db), через это безобразие работала (да и по сей день работает) отгрузка вагонов в реальном времени. За 1,5 года моей работы падало трижды - два раза в сильный снегопад и один раз из-за длительного ухода питания...
07.07.2007 15:50
AlexLog
 
Ну и я 3 копейки вставлю. С файвайм трохи помучились. Дешевое оборудование - небрать никогда. Касаецца не только вайфай. Психика становится неустойчивой. Пока используем линксис. Особенно и не дорого - но довольны. На вайфае висят прайчекеры(заколебешься по гиперу сеть кидать). Так же тыкаем точку туда где срачнейшим образом что-то надо (чтоб пальцем не тыкали в ИТ - типа из-за них не успели). Площадь зала - около 6000. везде пробивает. Вот.
Еще момент. есть такие езернеты по 220 проводке на 10 Мбит. На них касса не работает. Весы, компы на них отваливаюцца частеко.
06.08.2007 11:32
Опытный разведчик
 
Для тех кто не верит что Wi-Fi нормально работает, могу организовать экскурсию к своим хорошим знакомым. У них работает сеть на 40 точек 15 касс 12 весов и 10 терминалов. Сетевые карты CISCO (PCI) вставлены прямо внутрь системников WN Beetle M. Голова - Symbol AP4131 все работает уже 3 года. Депресняков и выходов из строя не наблюдалось. Правда, когда сеть ставили, бюджет был в 2,5 раза выше чем провода.
06.08.2007 11:59
akonev
 
Цитата:
Опытный разведчик Для тех кто не верит что Wi-Fi нормально работает, могу организовать экскурсию к своим хорошим знакомым.
Все классно, вот только в каждом магазине фон помех собственный.
Если бы можно было сказать: "поставили в 20 магазинах, в 19 все круто" - это была бы тема.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.