Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик

Эффективность поиска работы через КА : Закупщик

29.03.2024 5:09


08.12.2009 08:49
siniikit
 
Цитата:
StrahZapas siniikit, и почему же ваша знакомая не взяла предложенный откат? ;)
она порядочная. Но думаю, что не все такие. имхо.
08.12.2009 09:18
StrahZapas
 
Цитата:
siniikit
Цитата:
StrahZapas siniikit, и почему же ваша знакомая не взяла предложенный откат? ;)
она порядочная. Но думаю, что не все такие. имхо.
:) Вот) Она умная. А те, кто взял (покажите мне такого), может быть уверен, что этот самый менеджер КА никогда не предложит такого работника никому. Возьмет на заметку, что он берет.

Warlord, вас поздравить можно в таком случае =) Не желаете пойти работать в КА?)) Или проконсультировать их. Помогите людям ))
А с другой стороны, как можно делать выводы о работе КА, если за последние 5 лет пользовались их услугами 2 раза?)
10.12.2009 03:23
gorg
 
К КА отношусь нейтрально, без негатива. Но работу через них ни разу не находил.
Советую всем не надеяться на кого-то а искать самому.
11.12.2009 02:05
diego
 
Мне ка один раз помогло в трудоустройстве, но времини ушло очень много. Такое ощущение, что они ищут гениев, при этом не понимая как эти самые гении выглядят.
06.01.2010 04:34
Sergy
 
Сам устроился на работу посредством КА, да и жена в КА успела менеджером поработать - представление об их работе имею - сразу отмечу, что кадровики, что простые менеджеры в кадровом - это просто люди (имеют свои вкусы, принципы и тд...), те половина потенциальных работников отсеивается еще при написании резюме и собеседовании - одели не те штаны к примеру и можете в это кадровое больше не приходить - ваша анкета уже лежит в черном списке. Кроме этого поток соискателей идет такой, что всех просто не упомнишь, причем индивидов хватает - при оконченных 3х классов среднеприходской амбиции на вакансии топов с вытекающими требованиями по зп и тд. Поэтому мое заключение следующее - КА пользоваться нужно, но относиться к этому как к посещению очередного работодателя ( и вести себя соответственно), полагаться на 100% результат не стоит, а попутно продолжать поиски в других направлениях (благо их достаточно можно найти при желании). Да, и будьте готовы, что через год - полтора после обращения вам могут позвонить и предложить прийти на собеседование (они это любят, особенно, когда работу ты себе уже давно нашел и влился в рабочий процесс полностью)
06.01.2010 16:45
Iriska_2003
 
К услугам КА обращалась неоднократно. Но работу всегда находила самостоятельно. Иногда было очевидно, что я не подхожу на данную должность, но менеджеры КА почему-то со спокойной душой назначали встречу с работодателем... Зачем???? А по поводу звонков и предложений через год - это они точно любят!!! :D
08.01.2010 12:51
german883
 
Свою первую серьезную работу нашел через КА, вторую - самостоятельно. Всегда пользовался услугами КА, но дело в том, что для удачного исхода нужно стечение благоприятных обстоятельств:
желаемая работа должна имется на рынке труда в данный момент
сотрудник КА должен быть достаточно компетентен, чтобы понять что хочет заказчик и уметь видеть в претенденте искомые качества
а насчет прозвона через год, это нормальная практика КА, появляется новая вакансия, а ваша кандидатура засвечена в базе данных, вот они и отрабатывают свой хлеб.
12.01.2010 11:04
VictoriaG
 
Иногда кадровые агенства просто необходимы. У нашей компании существует несколько филиалов в крупных городах России. Например ищем мы директора филиала в Новосибирске. Естественно раз это будующий директор, то и собеседование он будет проходить с первыми лицами компании. Отсюда нам проще связаться с кадровым агенством в новосибе, пусть они проведут всю первоначальную работу, мы оплатим билеты предположим 1-2 наиболее подходящим по отчетам кандидатам, прособеседуем их здесь и вынесем решение. Не отправлять же дира в Новосиб за полным составом сотрудников в открывающемся филиале.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.