10.08.2007 08:33
IGOiST
 
Доброе время суток всем....сегодня зашел на сервер одного из магазинов и увидел что кассовый модуль вывалился с ошибкой..вот она
В работе кассового модуля произошел сбой. Сообщения об ошибках см. ниже.
Запись 1. Код=80004005h (0) [Кассовый модуль Супермага]:
Ошибка инициализации временного каталога 'C:\DOCUME~1\olegon\LOCALS~1\Temp\SMCashServer_Temp' для обмена данными с кассами.

Запись 2. Код=80070020h (0) [Кассовый модуль Супермага]:
Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом.
%3 %4 %5 %6 %7 %8

что я только не пробовал и создавал каталог вот полный путь
C:\Documents and Settings\olegon\Locals setings\Temp\SMCashServer_temp
ничего не помогает не могу стартануть кассовый модуль ... подскажите что в этом случае можно предпринять???
10.08.2007 08:35
Dim
 
Много раз Олег говорил, чтобы пути к Темпу были короткие.
10.08.2007 08:40
IGOiST
 
Цитата:
Dim Много раз Олег говорил, чтобы пути к Темпу были короткие.
Где эти пути можно изменить?? Вся проблемма в том чо я даж не могу запустить кассовый сервер чтобы что то изменить
10.08.2007 08:47
Dim
 
Свойства системы, дополнительно, переменные среды. В таблице системные переменные и Переменные среды пользователя.

PS: Судя по пользователю системы, базу поднимал Олег ))
10.08.2007 09:13
IGOiST
 
Цитата:
Dim Свойства системы, дополнительно, переменные среды. В таблице системные переменные и Переменные среды пользователя.

PS: Судя по пользователю системы, базу поднимал Олег ))
щас изменил там пути в двух переменных темп и тмп ошибка осталась та же только путь изменился и вот еще какая ошибка добавилась
Драйвер кассы '%s' не поддерживает режим оперативной сводки.
10.08.2007 09:18
Mtirt
 
Цитата:
IGOiST Доброе время суток всем....сегодня зашел на сервер одного из магазинов и увидел что кассовый модуль вывалился с ошибкой..вот она
В работе кассового модуля произошел сбой. Сообщения об ошибках см. ниже.
Запись 1. Код=80004005h (0) [Кассовый модуль Супермага]:
Ошибка инициализации временного каталога 'C:\DOCUME~1\olegon\LOCALS~1\Temp\SMCashServer_Temp' для обмена данными с кассами.

Запись 2. Код=80070020h (0) [Кассовый модуль Супермага]:
Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом.
%3 %4 %5 %6 %7 %8

что я только не пробовал и создавал каталог вот полный путь
C:\Documents and Settings\olegon\Locals setings\Temp\SMCashServer_temp
ничего не помогает не могу стартануть кассовый модуль ... подскажите что в этом случае можно предпринять???
Данная ошибка означает, что кассовый сервер пытается выгрузить данные, но не может, так как кассовый каталог заблокирован кассой. Она видимо начала читать оттуда данные, но не закончила.
Поищи в каталогах выгрузки данных с сервера на кассы файлы с расширением LCK. Посмотри у них время и дату. Если старые - выключи кассу, удали файлы.
Должно помочь...
10.08.2007 09:25
IGOiST
 
Цитата:
Mtirt Данная ошибка означает, что кассовый сервер пытается выгрузить данные, но не может, так как кассовый каталог заблокирован кассой. Она видимо начала читать оттуда данные, но не закончила.
Поищи в каталогах выгрузки данных с сервера на кассы файлы с расширением LCK. Посмотри у них время и дату. Если старые - выключи кассу, удали файлы.
Должно помочь...
Файлов с таким расширением вообще нет на диске С....а куда кассовый сервер сохраняет свои настройки по дате и времени выгрузки и загрузки попробую там покапаться??? вся проблемма в том что я даж не могу стартануть кассовый сервак...:(((
10.08.2007 09:32
Mtirt
 
Открываешь См2000. Смотришь в разделе Структура магазина/склада путь, куда касса выгружает данные. Дальше проверяешь эти каталоги.
[qoute]вся проблемма в том что я даж не могу стартануть кассовый сервак...:([/quote]
Наверноое всё же не так. Кассовый модуль стартует и через пару минут останавливается.
Если иначе - проверяй настройки dcom.
10.08.2007 09:32
OlegON
 
Ребутни сервер. Кто-то повис на чтении файла, наверное...
10.08.2007 09:34
IGOiST
 
Цитата:
Mtirt Открываешь См2000. Смотришь в разделе Структура магазина/склада путь, куда касса выгружает данные. Дальше проверяешь эти каталоги.
[qoute]вся проблемма в том что я даж не могу стартануть кассовый сервак...:(
Наверноое всё же не так. Кассовый модуль стартует и через пару минут останавливается.
Если иначе - проверяй настройки dcom.[/quote]
насчет путей все нормально это я уже смотрел, да кассовый модуль стартует но потом выпадает с ошибкой секунд через 10 тоесть он даже не запускается чтобы я мог что то там изменить
Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.