11.03.2010 09:17
andrey_f
 
Саша, без комиссии ничего не выйдет. Создавайте комиссию из бухгалтеров, логистов, возможно даже директора привлечь - это его деньги, не думаю, что он равнодушен к этому. Обязательно ограничить перемещение товара внутри склада. После инвентаризации должно произойти закрепление мат ответственности. Если не выполнить эти принципы, то толку от работы не будет.
11.03.2010 16:01
XATABbICH
 
2 страхзапасик
ну вот так, нет мат ответственных) бывает. Я пол года бьюсь за инвентаризацию. На новом складе более менее порядок навели, а на старом полный ПЭ.
При такой организации мы еще нехило в + вылазием) что будет когда порядок наведем даже страшно подумать)
Ответственный за инвентаризацию это я, что я там кому напишу ? :)

2 админ
Андрей, обьясни как комиссия должна контролировать работу?
Ходить за кладовщиком и смотреть как он считает?
На данный момент решили что проверять расхождения будет завсклад, по ведомости которую я ему дам, а выборочные позиции буду перепроверять я.
Мы решили провести 2 подряд инвентаризации, а следом третья по группам товара с перепроверкой характеристик товара + добавление веса, габаритов.

Кстати, главбух имеет свою теорию как проводить инвентаризацию, вроде по ведомостям в ручную без сканера. Завтра она приезжает к нам на склад и будем окончательно решать что и как делать.

зы. Работая раньше в супермаркете запчастей, мы с завскладом, навели хороший порядок. Потом оба уволились, и оба попали на ужасные склады, на которых нужно учиться - как НЕЛЬЗЯ делать. Он в компании дэк, там полный ПЭ, ни документооборота, ни учета нормального.
12.03.2010 01:38
andrey_f
 
Цитата:
XATABbICH Андрей, обьясни как комиссия должна контролировать работу?
Ходить за кладовщиком и смотреть как он считает?
Именно так! :)
12.03.2010 07:24
VVY
 
Цитата:
XATABbICH еще, на данный момент нет ниодного материально ответственного лица, спросить не с кого.

to VVY:
1. по кол-ву и качеству. точнее сказать по кол-ву и характеристикам товара (размеры и тд)
2. инв-ии не было 1.5года. последний раз ее проводили всем коллективом за 3 дня(имхо не реально ее за такое время провести нормально)
3. Считать товар по группам или считать по полкам все подряд.
А зачем комиссия? Ее роль? почему это не может быть 1 человек который руководит процессом.
Зачем показывать остатки в ведомости? В идеале вообще бы 1с закрыть для склада на время счета. А то он увидит что должно быть 10 а по факту 9, ну и напишет что лежит 10.
Хотя когда я работал кладовщиком мы себе печатали ведомости с остатками, но у нас небыло комисиий, сами руководили инветаризацией.
4. разбирательство будет. Но как? проверили в 1с движение товара, там все ровно. что дальше? разбирательство закончилось.
5.да так и будет.
мы пару месяцев назад нашли запчасть которая стоит 100000р, она лежала 2 года неправильно принятой) а пол года назад такую же привозили клиенту><

To admin:
1про кол-во и качество. точнее сказать кол-во и дополнительная инфа(тут все до кучи - размеры, вес, производитель, брак и тд). а время это займет не мало. замерить размеры каждой детали(рабочие размеры и габариты)
2 согласен. начальство хочет проводить одновременно по 2м складам по одинаковым группам. переубеждаю что надо считаться раздельно.
3. Все подряд, разделяя на секторы работ групп.
4. В моем понимании косяки - это недостача, излишек, неправильно обклеиный/опознанный товар. по определению не может быть все "ровно".
12.03.2010 07:35
VVY
 
Цитата:
XATABbICH Вот что получилось.
Покритикуйте.
Не определен состав комисиий: МОЛ обязательный участник + нематериально ответсвенные люди.

Считает МОЛ, следит за правильностью незаинтересованные люди и ведется доп. пересчет, если есть расхождения.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.