Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Как спланировать количество контейнеров? : Реальные задачи по закупкам

28.03.2024 15:05


12.11.2010 09:34
Mashulya
 
В надстройке Inventor считаю страховой запас и после того как получаю результат Excel выдаёт ошибку и закрывает программу.. причем только после подсчёта страхового, остальные формулы работают нормально :shock:
12.11.2010 10:22
andrey_f
 
Цитата:
Mashulya В надстройке Inventor считаю страховой запас и после того как получаю результат Excel выдаёт ошибку и закрывает программу.. причем только после подсчёта страхового, остальные формулы работают нормально :shock:
Подобная ситуация возникает впервые, причины мне не понятны. Какая конкретно ошибка выдается (скрин можно)?
Попробуйте ввести функцию СтрахЗапас через диспетчер функций (как и встроенные функции экселя).
_____________________________________________________

p.s. вопросы по Inventor лучше задавать в соответствующем разделе
12.11.2010 13:57
RazVal
 
Цитата:
Mashulya как копировать значения по месяцам из 1С которые идут друг за другом , напр, янв, фев, март и т.д., в таблицу с формулами Шрайбфедера задом наперед март, фев, янв и т.д., чтобы не набивать их вручную?
Ну, во-первых, в Excel формулы можно переписать, так, чтобы они ссылались на таблицу отсортированную в нормальном хронологическом порядке - причём там даже ничего не надо переписывать руками, просто в готовой таблице - переставить столбцы в нужном порядке с помощью "Вырезать" и "Вставить" - формулы при этом будут ссылаться на те же диапазоны данных и таким образом автоматически перепишутся. В дальнейшем можно будет в готовую таблицу вставлять данные в том виде, в каком они выдаются из 1С. Во-вторых, можно пойти и другим путём, в 1С 8 есть настройка в каком порядке выводить столбцы - можно в обратном хронологическом, в 1С 7 есть программисты, которым не сложно такую сортировку сделать, если выставлена соответствующая "галка" в интерфейсе отчёта. Ну, и в-третьих, если совсем всё плохо и с 1С, и формулы трогать нельзя, а Excel - ниже 2007 версии, можно выгрузить в нормальном хронологическом порядке и перед вставкой в таблицу с формулами вручную переставить столбцы в обратном порядке во временной таблице - работы для любого количества позиций - не много. В Excel же 2007 и выше, можно, вообще: скопировать исходную таблицу, вставить её с транспонировкой, отсортировать по убыванию месяцев, и опять скопировать и вставить с транспонировкой - уже обратно.
13.11.2010 00:43
andrey_f
 
Цитата:
Mashulya Вот вы смеётесь, а я бы с удовольствием узнала, как копировать значения по месяцам из 1С которые идут друг за другом , напр, янв, фев, март и т.д., в таблицу с формулами Шрайбфедера задом наперед март, фев, янв и т.д. , чтобы не набивать их вручную :?: ;)
Я уже писал выше:
Цитата:
administrator Используйте формулы прогноза в надстройке Inventor. Это те же самые формулы Шрайбфедера, помещенные в оболочки для большего удобства.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.