Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Погрузка миксованных контейнеров в Москве : Реальные задачи по закупкам

28.03.2024 16:53


24.02.2010 11:52
gaut
 
Цитата:
olesya О, отлично! обязательно созвонюсь с Оптимой.
И озятельно к тебе обращусь, контакт шибко полезный ;)
Кинул контакты в ЛС

Добавлю, к слову, что компания очень надежная. Цены очень разумные.
Делает невозможные вещи. Могут в 10 местах в Москве забрать в один день грузы, мелкие скажем, и отправить самолетом в пятницу. В итоге в понедельник во Владивостоке спокойно получаем груз с утра=)
Вот такой сервис
18.08.2010 21:33
RazVal
 
Цитата:
olesya ... поделитесь своими успехами в этой области
В своё время сделал этот - его же можно использовать при распределении по закупаемым позиции любого другого ограниченного ресурса, например, когда вы делаете поставку на определённую сумму и вам её надо разделить по закупаемым позициям.
15.09.2010 08:58
inflickted
 
Тоже сталкивался не раз с такой же проблемой.
Имхо, не женская это работа...

Частенько я перед погрузкой, за день обхожу всех поставщиков, и проверяю кол-во, качество. Что бы во время погрузки не бегать как "в жопу ужаленый". Если чего-то не достает, проблемы с качеством, корректирую.

+ Следим за грузчиками. Иногда такие кадры попадаются, что мне самому приходится засучивать рукава, лезть в ящик и показывать как правильно улаживать коробки, где прокладывать фанеру и т.д.
06.12.2010 07:56
Malony
 
Цитата:
RazVal
Цитата:
olesya ... поделитесь своими успехами в этой области
В своё время сделал этот - его же можно использовать при распределении по закупаемым позиции любого другого ограниченного ресурса, например, когда вы делаете поставку на определённую сумму и вам её надо разделить по закупаемым позициям.
Валерий, можнонесколько вопросов по вашему файлу.
Что такое эффективность укладки? почему именно 0,96? Учитывается ли здесь "закладки" на паллеты, на утепление? укрепление товара, чтобы он во время пути не болтался по контейнеру? сколько это все съедает?
Где взять "объём одной штуки, литров"? Это я к чему. У меня грузятся в основном консервы, это может быть как жесть, так и стекло. Как при этом мне посчитать этот параметр?

Уважаемые, как кто расчитывает это все?
У меня расчет в основном в данном случае приблизительно по весу, а во время погрузки поставщик добаляет до полной загрузки... и иногда не согласовывается со мной. Хотелось бы самой просчитывать это более точно, чтобы "добивка" поставщиком была минимальной.
07.12.2010 01:16
RazVal
 
Цитата:
Malony Валерий, можнонесколько вопросов по вашему файлу.
Всегда с удовольствием отвечаю на вопросы!

Цитата:
Malony Что такое эффективность укладки? почему именно 0,96? Учитывается ли здесь "закладки" на паллеты, на утепление? укрепление товара, чтобы он во время пути не болтался по контейнеру? сколько это все съедает?
Вы совершенно правильно поняли, что такое эффективность укладки - всем понятно, что полезного груза в контейнере едет не 100% объёма, для того, чтобы это учесть, и используется данный коэффициент. Знать его значение для вашего бизнеса, я, разумеется, не могу, но включать он должен и всё то, что вы перечислили, и образующиеся пустоты при укладке.

Цитата:
Malony Где взять "объём одной штуки, литров"? Это я к чему. У меня грузятся в основном консервы, это может быть как жесть, так и стекло. Как при этом мне посчитать этот параметр?
Когда мне нужен был этот параметр - я мерил его на складе линейкой (длина умноженная на высоту и затем на ширину даёт нужный показатель) или запрашивал у поставщиков.

Цитата:
Malony У меня расчет в основном в данном случае приблизительно по весу
Тогда вам не нужен объём, а нужен вес каждой единицы продукции, и соответственно коэффициент эффективности укладки рассчитывать исходя из полезной грузоподъёмности контейнера.

Цитата:
Malony а во время погрузки поставщик добаляет до полной загрузки... и иногда не согласовывается со мной. Хотелось бы самой просчитывать это более точно, чтобы "добивка" поставщиком была минимальной.
С помощью этого файла, или передать его поставщику, пускай он сам добавляет по нему. ;) Правда в этом случае его надо будет снабжать каждый раз свежей версией файла с последними данными о продажах и остатках.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.