Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Дублированные позиции в номенклатуре : Реальные задачи по закупкам

28.03.2024 19:34


06.05.2010 12:21
Закупщик56013
 
Может кто подскажет, как в 1С посмотреть, кто из сотрудников (какой контрагент) завел новый товар?
07.05.2010 00:14
andrey_f
 
Цитата:
Сотрудник Может кто подскажет, как в 1С посмотреть, кто из сотрудников (какой контрагент) завел новый товар?
Эта информация сохраняется в реестре, у тебя может не быть к нему доступа. Проще всего обратиться к 1Сникам и они тебе ответят на этот вопрос.
07.05.2010 09:51
VVY
 
Цитата:
Сотрудник Может кто подскажет, как в 1С посмотреть, кто из сотрудников (какой контрагент) завел новый товар?
В версии 7.7 в каждой карточке есть информаця об авторе, который завел карточку, в других версиях не знаю. В любом случае фиксируется в программе.
У меня также отчет был по новым карточкам товара, возможно он не стандартный, так как стандартной конфигурации в глаза не видел. Там нет автора, но думаю, что взможно доделать.
13.05.2010 18:15
m_gepard
 
Цитата:
Сотрудник Может кто подскажет, как в 1С посмотреть, кто из сотрудников (какой контрагент) завел новый товар?
если память не изменяет, есть такая вещь-регистрация изменений объектов-там все есть от создания до изменения.
только вот не уверена, что это можно по карточке посмотреть...
у меня на работе такая же ерундистика.
если сейчас карточка товара не используется, я ее помечаю черточкой, сразу видно при подьборе номенклатуры.
и когда товар ставишь на приход, уже выбираешь ту, что используешь.
удалить, как мне объяснили программисты, нельзя, если данная карточка использовалась.
я недели через полторы смогу точно глянуть, как посмотреть информацию по карточке.
а вообще-чем меньше у людей доступа к тому, к чему не надо, тем меньше проблем.
:lol:
23.12.2010 02:04
S-tigers
 
Цитата:
android Коллеги привет!
Очень полезный сайт.
Поделитесь опытом по следующей проблеме.
У нас в 1С очень много товара по которому заведено несколько товарных карточек. Соответственно закупаться при такой номенклатуре крайне затруднительно. Расскажите кто как борется с этим?
Первое, во избежании дублирований необходимо программно запретить ввод уже введённого кода.
Второе, за ввод новых позиций отвечает менеджер по закупкам. Кто угодно не должен это делать - должна быть чётко расписана процедура внутри компании.
Третье, во избежании дублирования позиций обычно используется код, состоящий из двух частей: первая - сокращённое название бренда, по которому завозится товар, вторая - код товара. Таким образом вы никогда не задвоите товары с одинаковым кодом, так как они будут иметь начало кода совсем разное. Например для бренд под названием Feraa и код товара 32322 - вы делаете код FR 32322.
24.12.2010 01:38
NEVERLOCK
 
В случае обнаружения товара-дубликата тут же перемещал ненужные клоны со всех действующих складов на какой-либо "не значимый", делал расход на вспомогательного клиента, по той же цене приходовал на этот же склад, но уже "нужную" позицию товара, и раскидывал обратно на те же склады в том же количестве. Склад "не значимый" взят для того, чтобы эта корректировочная операция не влияла на показатели продаж.
Затратно по времени, однако эффективнее для закупок.
Со временем стал всё меньше проводить такие операции, поскольку удалось научить кладовщика принципам учёта.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.