Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Требование к упаковке, этикетке товара : Реальные задачи по закупкам

29.03.2024 0:47


15.02.2011 06:57
Malony
 
Уважаемые коллеги, возможно кто-то сталкивался с этим и сможете помочь.
Мы фасуем крупы и сахар на собственном оборудовании.
На этикетке указываем в качестве производителя указываем сам завод или элеватор.
Но недавно увидела в продаже, что не все компании поступают также и указывают и Упаковщик и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - компанию, которая всего лишь фасует эту продукцию. С какой целью это сделано - понятно - товар, который в последствии фасуется, может поставляться с различных заводов, а при присвоении штрих-кода в системе юнискан при изменении производителя должен присваиваться новый штрих-код.
Но не является ли нарушением то, что фасвощик, не являясь фактически производителем указывает себя в качестве производителя?
Может кто-то сталкивался с таким? Может кто посоветует, какую литературу можно посмотреть?
15.02.2011 07:27
petrnsk
 
Здравствуйте.
Производиться товар может в одном месте, а упаковываться через месяц в другом месте. По-моему логично указывать в данном случае, что произведено Производителем тогда-то и там-то, а упаковано Упаковщиком тогда-то и там-то. Т.е. даже с точки зрения производителя такое требование выглядит разумным, т.к. упаковщик тоже должен нести ответственность за сови действия. Если же информация об упаковщике будет отсутствовать, то контролировать процесс сложнее и во всем будет виноват производитель.
15.02.2011 07:33
Malony
 
Вопрос не в упаковщике, вопрос именно в указании производителя.
Можем ли мы указать в качестве производителя себя (фасовщика), как это делают некоторые компании? Здесь на самом деле трудность в том, что при изменении поставщика сырья (смене завода-производителя), необходимо присваивать новый ш-код
15.02.2011 07:48
petrnsk
 
Затрудняюсь ответить. По идее должны быть соблюдены определенные формальности для того, чтобы кто-то из участников рынка, и именно он, считался производителем. Быть может кто-то из коллег сможет прояснить ситуацию.
17.02.2011 11:10
RazVal
 
Цитата:
Malony Вопрос не в упаковщике, вопрос именно в указании производителя.
Можем ли мы указать в качестве производителя себя (фасовщика), как это делают некоторые компании? Здесь на самом деле трудность в том, что при изменении поставщика сырья (смене завода-производителя), необходимо присваивать новый ш-код
А чем вас не устроил ответ полученный здесь: ? Лицензируйте производственную деятельность по расфосовке, а не саму расфосовку; сертифицируйте своё производство - вы ведь с пищёвкой работаете, а это - повышенные требования; получайте на каждую серию санитарно-эпидемиологическое заключение и сертификат соответствия ГОСТ-у или ТУ - для последнего ещё надо эти технические условия защищать, и указывайте в качестве производителя - себя любимого. ;)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.