Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Математика и методы анализа товарных ресурсов

Анализ производственных запасов : Математика и методы анализа товарных ресурсов

28.03.2024 11:43


17.02.2011 10:47
KaPrAL
 
Цитата:
Elektron Александр, а можете мне растоковать подробнее (лучше на конкретном примере - я тугодум), как сделать "сглаженные продажи с учетом дефицита комплектующих"? Благодарю!
Вот недавно описывал...
Вложения
Тип файла: rar Описание.rar (6.0 Кб, 197 просмотров)
17.02.2011 12:07
RazVal
 
Цитата:
Elektron как определить сколько нужно запасов?
Читаете статью: .

Цитата:
Elektron как выделить неликвиды?
Читаете статью: .

Цитата:
Elektron Извиняюсь если мои вопросы глупые, просто я этим раньше не занимался и хочу сделать все без ошибок.
Совершенно правильно хотите, как говорится: "Спросил - пять минут дурак, не спросил - всю жизнь." ;)
18.02.2011 09:09
Elektron
 
Цитата:
KaPrAL
Цитата:
Elektron Александр, а можете мне растоковать подробнее (лучше на конкретном примере - я тугодум), как сделать "сглаженные продажи с учетом дефицита комплектующих"? Благодарю!
Вот недавно описывал...
Александр, благодарю! Теперь я понял о чем речь. Валерий и вам спасибо! Но как я могу все это посчитать у себя? Своими руками я не могу этого сделать. Нужны дополнительные отчеты в базе данных?
18.02.2011 10:23
KaPrAL
 
Цитата:
Elektron Но как я могу все это посчитать у себя? Своими руками я не могу этого сделать. Нужны дополнительные отчеты в базе данных?
Если возможности учетной системы или сервера БД позволяют манипулировать данными, то можете написать ТЗ на создание подобных отчетов. Если же не позволяют, то скачайте бесплатную версию любой нормальной СУБД, поддерживающей манипуляцию с данными, и попросите IT-шников настроить связанный сервер (настройка может занять от пяти минут, и до получаса времени). После этого, напишите ТЗ отделу IT на создание отчетов уже на новом, связанном сервере.
21.02.2011 09:19
Elektron
 
Беда... в пятницу обивал пороги у итшников и директора. Вывод такой - пока ничего переделываться не будет, сначала я должен показать работоспособность этих идей и только потом могу просить о таких необычных дополнительных отчетах. Революция отменяется, нужно как то проанализировать все вручную. Буду очень рад советам по этому поводу! Пока читаю Дж. Шрайбфедера "Эффективное управление запасами".
21.02.2011 12:20
RazVal
 
Цитата:
Elektron ... нужно проанализировать все вручную...
- вам в помощь! ;)
22.02.2011 07:39
petrnsk
 
Цитата:
Elektron нужно как то проанализировать все вручную. Буду очень рад советам по этому поводу!
На форуме есть похожая тема:

viewtopic.php?f=12&t=13
22.02.2011 10:04
KaPrAL
 
Цитата:
Elektron ...сначала я должен показать работоспособность этих идей и только потом могу просить о таких необычных дополнительных отчетах... нужно как то проанализировать все вручную.
Ручной подход не только в сотни раз трудозатратнее (отчеты необходимо делать ежедневно), но и рискованнее: человек не может не ошибиться. К тому же рекурсию повторить вручную невозможно, поэтому ручной расчет получится грубым и приближённым. Идеи-то, в принципе, не революционные, а скорее банальные, и если руководство считает необходимые отчеты "необычными", это в свою очередь характеризует его не с лучшей стороны.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.