16.08.2007 10:47
kadr
 
Вот сижу на занятиях (Oracle9i DBA II). Сейчас проходим резервирование и восстановление с RMAN`ом и без. Если у кого есть интересные вопросы, то можете написать, а я завтра помучаю препода и может что-нить умное отпишу.
16.08.2007 15:28
OlegON
 
Поздравляю :) На самом деле теоретический вопрос, какие преимущества базы-репозитария перед файловым каталогом-репозитарием? Я знаю ответ для себя, что скажет он? Остальные вопросы пока не помню, голова другим забита (WMS), у тебя до какого обучение?
16.08.2007 16:00
kadr
 
Цитата:
какие преимущества базы-репозитария перед файловым каталогом-репозитарием? Я знаю ответ для себя, что скажет он?
Спрошу
Цитата:
у тебя до какого обучение?
завтра, 17-го последний день курса
17.08.2007 15:53
kadr
 
Цитата:
какие преимущества базы-репозитария перед файловым каталогом-репозитарием?
Вот такой ответ:
- информация дублируется и в контрольном файле и в каталоге
- хранятся конфигурационные параметры в каталоге и при полной потере контрольника можно вытянуть инфу.
- можно хранить типовые скрипты и использовать их в разных базах просто вызывая по имени
- не требует постоянно подключения и информацию можно синхронизировать периодически.

Цитата:
Я знаю ответ для себя
какой же ответ ты для себя вынес?
17.08.2007 17:33
OlegON
 
Цитата:
kadr какой же ответ ты для себя вынес?
Я для себя вынес, что делать репозитарий в базе в 99% случаев, с которыми я имею дело - полный изврат *192
На уровне файловой системы только в случае очень сложной базы и мезанизма могут быть тормоза, однако же с базой репозитария разбираться в случае ее повреждения - сущий геморрой. Что касается преимуществ, которые назвал твой препод, то они в равной степени относятся и к файловому репозитарию. По скриптам, да, что-то в этом есть, только как-то тоже с натяжкой, а в целом... Что-то с потолка он взял или я неправильно понял. Или ты неправильно спросил :)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.