Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Заканчивается свободное место на жёстком диске : УКМ-2

29.03.2024 9:17


13.07.2007 12:49
akonev
 
все очень хорошо стыкуется. один человек сомневается - другой отвечает.
текущие версии спокойно отрабатывают инишник со сброшенным паролем.
а за будущее никто не поручится.
13.07.2007 12:52
akonev
 
Цитата:
Vovantus Мне вот другой вопрос интересен.. а механизм тут какой если конфигурацию подправить чтоб только определённое колл. смен сохранялось? Если урезку делать ручками, то после того как смены удалены, нужно таблицы упаковать, иначе табличное пространство останется заполненным как буд-то там данные есть! Кто что скажет по этому поводу?
Первая подрезка происходит когда ты только установил параметр и запустил укм2 первый раз после этого. Файл при этом уменьшается. Стало быть упаковка происходит. Это то, что мы уже проверили.

Думается, что при последующих запусках механизм действия будет тот же самый. Но не проверяли. Потести, спасибо скажем. :)
31.07.2007 08:25
Sullen
 
А уточнить версию УКМ-2 с которой этот параметр появился можно?
31.07.2007 14:05
den
 
в версии 2.455B точно есть параметр _ZMONEYCLEAR
01.08.2007 07:14
Sullen
 
_ZQUANTLIMIT и _ZMONEYCLEAR, не одно и тоже по моему...
А применять метод "научного тыка" почему-то не хочется...
18.08.2007 11:43
oleg1025461
 
А еще очень здорово теряется место на диске из-за потерянных кластеров.... Причем мгновенно, неделю работает касса, а из почти 2 Гиг свободно 30 мегобайт.
Это происходит из-за:
1. Некорректного выключения кассы во время усиленной работы с базами
2. Зависания кассы при копировании справочника товаров по сети из-за проблем с сетями
3. Неиспользуемые модули авторизации при закрытии смены получают управление и генерят отчет о ошибках в виде файлов *.err (их становиться очень много (1000,1500 и более) со временем, а для FAT16 при наличии более 2000 файлов в одном каталоге критическое состояние)
Лечиться вставкой в autoexec.bat следующих строк

----------- кусь ---------------
chkdsc c: /F <- проверка диска (выполняется очень быстро)
del c:\*.chk <- удаление потеряных кластеров
del c:\smukm30\*.err <- удаление результатов работы некоторых модулей авторизации
----------- кусь ---------------

Естественно на свой страх и риск. Максимум чего пропадало, справочники товаров. У нас эта вставочка реально работает, однако это не панацея!!! АРХИВАЦИЮ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ !!!!
18.08.2007 13:39
baggio
 
Ну раз пошла такая пьянка...

в каталогах укм еще и бывает накапливается файлы *tmp ИХ тоже можно сносить...
20.08.2007 05:36
Vovantus
 
Цитата:
oleg1025461 chkdsc c: /F <- проверка диска (выполняется очень быстро)
.. очень интересно. А откуа в ДОС'е такая команда? Или я что-то не знаю *140

Я, например, пишу:

Код:
scandisk.exe /autofix /surface
при старте сначало делается резервная копия базы, потом она сливается на сетевой диск и только после этого идёт проверка локального диска с автоматическим исправлением ошибок!
21.08.2007 16:01
akonev
 
Цитата:
Vovantus .. очень интересно. А откуа в ДОС'е такая команда? Или я что-то не знаю *140
она была изначально. задолго до появления скандиска

только она все-таки chkdsk
Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.