Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Разнесение транспортных расходов на себестоимость товара : Реальные задачи по закупкам

25.04.2024 13:36


14.03.2011 16:24
KaPrAL
 
Цитата:
pva cам директор никаких конкретных целей не ставит - потому что сам не знает чего хочет - знает только, что хочет, чтобы лучше все стало :) Но ведь он работодатель :) и его ощущения первоочередные и если он не чувствует, что я приношу пользу (даже если по его мнению), то без разницы на сколько я был прав или нет. Тем более сам он инструментами не владеет, никогда не считал ничего и выводы самостоятельно на основе этих анализов не сделает.
Конечно, работодатели разные бывают, но я заметил, что если босс абсолютно не владеет ни теорией, ни инструментами, то он не в состоянии оценить трудозатраты сотрудника, а значит не закладывает эти трудозатраты в зарплату сотрудника. Отсюда и появляются смешные вакансии специалистов по управлению запасами на rabota.ru за 20 тыс/мес. С учетом трудозатрат, цифра должна увеличиться в 8-10 раз.
Цитата:
pva Извините еще уточнение. Грубо говоря в переменные издержки майонеза входит его доставка и перем.часть з/п торговых. Все остальные издержки придется выплачивать вне зависимости от того продаем мы майонез или нет. И если исключив майонез мы не сможем поддержать такую же валовую прибыль за счет др.товаров (т.е. либо вводом нового продукта либо увеличением продаж уже существующих), то это наоборот отрицательно сыграет на компании и ее прибыли. Допустим вал.прибыль компании была 2 млн. и ее издержки 1.5 млн. Из этого майонез имеет 200 тыс. вал.пр. и берет на себя издержки в размере 250 тыс., как итог вал.пр. остальных товаров 1,8 млн. и издержки 1,25, прибыль 0,55млн. Исключаем майонез с ее вал.пр. Издержки снижаются только на 80 тыс. и как итог вал.пр. 1.8 и издержки 1.42, чистая прибыль 0,38. Ведь не факт что мы сможем поднять продажи до такого же уровня если не будет майонеза.
Почему при исключении майонеза издержки снижаются на 80 тыс? Издержки ведь должны снизиться на 250 тыс. Да, валовая прибыль при этом упадет на 200 тыс...
Торговать товаром себе в убыток всегда невыгодно, если, конечно, это не политическое решение и не метод удержания ключевых клиентов, т.к. часть средств возвратится только после продажи, т.е. много позже вложенных в товар денег. В этом и заключается разница между торговлей майонезом и закупкой товаров в кредит.
Не стоит пытаться учесть все затраты: это практически невозможно, например, учет одной только амортизации чего стоит!? Поэтому лучше затраты вычислять "снизу-вверх": по каждой позиции отдельно, и уже определять параметры товародвижения для каждого товара, при которых ее прибыль будет максимальна. Средства тратятся в момент закупки, и возвращаются после продажи, и если возвратится меньше, чем было затрачено, то это однозначно ущерб компании.

Цитата:
pva Ой да я бы рад был! )))) Я уже предлагал перейти на др.программное обеспечение. Так как упр.учет ведется в 1с торговля первой версии и не обновляется.
Переход на другое ПО сложен и затратен, поэтому без явной причины, лучше оставить все, как есть. Явных причин может быть две:
1) Невозможность развития и усовершенствования существующего ПО (например, самописная система учета с потерянными исходниками или с исчезнувшим программистом и документацией);
2) Проблема с СУБД, под которой работает существующее ПО, и невозможность перенастроить существующее ПО на другую СУБД.
Ваш случай не подгоняется ни под один пункт, поэтому переходить на другое ПО не стоит.
Цитата:
pva Только главбух во всем этом понимает и никто больше. Куча банк.счетов, виртуальных касс, переводы денег, перемещение между кассами, авансовые отчеты и всего несколько статей, почти все пихается в оплату поставщику и выдачу подотчетным лицам почти без описания операций в комментариях. На мои же просьбы главбуху объяснить что-то, меня почти игнорируют, прикрываясь занятостью и беспричинно раздражаясь :)
Быть может это раздражение со стороны главбуха обусловлено не столько боязнью перехода на другое ПО, сколько личной заинтересованностью в текущем положении дел? Кстати, финансовые контролёры у вас есть?
14.03.2011 19:02
pva
 
Цитата:
KaPrAL
Почему при исключении майонеза издержки снижаются на 80 тыс? Издержки ведь должны снизиться на 250 тыс. Да, валовая прибыль при этом упадет на 200 тыс...
Ну как почему ... Зарплата административного аппарата останется той же, аренда складов останется такой же, зарплата водителей, грузчиков, кладовщиков, продавцов (не торгпредов), содержание складов и павильонов на опт.рынках. Уйдут затраты только на доставку груза на склад и перем.часть зп торгпредов от продажи майонеза. Разве не так?

Цитата:
KaPrAL Быть может это раздражение со стороны главбуха обусловлено не столько боязнью перехода на другое ПО, сколько личной заинтересованностью в текущем положении дел? Кстати, финансовые контролёры у вас есть?
А вот этого конечно я не исключаю. Раз там только главбух во всем разбирается, то мало ли что может быть. И фин.контроллеров нет и просто финансиста нет (а это вообще кто? это по типу финансиста на все руки? который еще составляет упр.отчетность и занимается бюджетированием) . Вообще я пришел туда бюджетирование создавать (но сейчас создаем аналитику без нее бюджетирование будет не так полезно). Компания небольшая, всего то 36-38 человек работает ))


P.s. кстати спасибо за такую отзывчивость! очень приятно получить советов от экспертов ))
14.03.2011 22:05
KaPrAL
 
Цитата:
pva
Цитата:
KaPrAL
Почему при исключении майонеза издержки снижаются на 80 тыс? Издержки ведь должны снизиться на 250 тыс. Да, валовая прибыль при этом упадет на 200 тыс...
Ну как почему ... Зарплата административного аппарата останется той же, аренда складов останется такой же, зарплата водителей, грузчиков, кладовщиков, продавцов (не торгпредов), содержание складов и павильонов на опт.рынках. Уйдут затраты только на доставку груза на склад и перем.часть зп торгпредов от продажи майонеза. Разве не так?
Да, все так, вы правы. При исключении майонеза из товарооборота, нагрузка ляжет на остальные товары, понизив их прибыль. Но прибыль каждого товара все-равно не должна быть меньше нуля, поэтому можно либо повысить цену на майонез так, чтобы его прибыль оказалась больше нуля, либо, исключив майонез из ассортимента, повысить цену на все товары так, чтобы вернуть прибыль от каждого товара на прежний уровень.
Но это мое личное мнение, оно не обязательно правильное...
16.03.2011 17:50
pva
 
Цитата:
KaPrAL Но прибыль каждого товара все-равно не должна быть меньше нуля, поэтому можно либо повысить цену на майонез так, чтобы его прибыль оказалась больше нуля, либо, исключив майонез из ассортимента, повысить цену на все товары так, чтобы вернуть прибыль от каждого товара на прежний уровень.
Но это мое личное мнение, оно не обязательно правильное...
(1) Здравствуйте, спасибо за ответ :) У меня почему то ощущение такое же, что лучше поднять цену хотя бы на 1% - пусть продажи будут меньше зато не в пустую. Но вот в чем вопрос - а как же маржинальная прибыль? Она ведь положительная. А микроэкономика гласит, что продавать стоит... вопрос лишь сколько...

Так начинаем изменять кол-во продаваемого товара в модели excel. Но убыток только увеличивается ... Он так и будет увеличиваться всегда? Логичнее, что такое уменьшение должно достичь предела после чего убыток будет уменьшаться а потом превратиться в прибыль. Правда продажи будут необходимы большие (это зависит какие пост.издержки ...)

Это был первый факт, который меня волнует. Второй.

(2) Опять к примеру и опять почти тоже самое. Продаем майонез 1000шт=1000 кг, цена-30, закуп-28. И остальной товар (наименований 10), грубо говоря 2000шт=1000 кг, цена - 50, закуп-47. Транспортные издержки компании = 5000р.

1) Вал.пр. майонеза: 30000-28000=2000

2) Вал.пр.других.товаров: 100000-94000=6000

Прибыль

1) Майонез=2000-5000*1000кг/2000кг=-500
2) Др.товары=6000-5000*1000кг/2000кг=3500
3) Общая = 3000

Убираем майонез и получаем (допустим соотношение перем. и пост. затрат 20/80).

1) Прибыль др.товары = 6000-(5000-2500*0,2)=1500 р.

Теперь Внимание - "Майонез не просто убыточный товар - в силу своей специфики он является источником финансового покрытия большой части издержек". Верно ли по вашему такое утверждение? Остальные товары, каждый отдельный по себе, не выполняет такую функцию. Конечно, если сможем за счет других товаров восполнить утраты в валовой прибыли, то окей.

Как считаете: исключать такой товар из ассортимента это большая ошибка? Думаю необходимо постараться скорректировать его gross margin (либо повысив цену либо дешевле закупая) либо смириться и тащить этот груз. Кто как думает?

Может в принципе данная методология не совсем подходит? Может лучше использовать маржинальный анализ без разбиения издержек, кто как делает в жизни на практике? Поделитесь?
17.03.2011 11:26
fsecrets.ru
 
Вот мне интересно, почему методику, которую я предложил отмели как несостоятельную, а теперь думаете, что что-то не то получается и необходимо исключать майонез, но с точки зрения эффективности это не выгодно. :D
Все дело в базе распределения, которая используется для разнесения переменных издержек. Чем она больше, тем меньше влияние на единицу продукции.

Вы же понимаете, что сокращаете транспортные расходы не сопоставимо меньше убирая товар, чем убираете вал по выручке. Исходя из этого маржа у Вас падает, а не растет.
17.03.2011 11:30
fsecrets.ru
 
2 тонны продукции привезти = 5000
1 тонну продукции привезти = 4500

Так лучше еще одну тонну загрузить, которая раскидается на себестоимость исходя из 500/вес продукции.
Чем недогруженный грузовик везти.

Рассуждая так получаете:

1) Майонез=2000-500=1500
2) Др.товары=6000-4500=1500
18.03.2011 00:59
KaPrAL
 
Цитата:
pva Теперь Внимание - "Майонез не просто убыточный товар - в силу своей специфики он является источником финансового покрытия большой части издержек". Верно ли по вашему такое утверждение? Остальные товары, каждый отдельный по себе, не выполняет такую функцию. Конечно, если сможем за счет других товаров восполнить утраты в валовой прибыли, то окей.

Как считаете: исключать такой товар из ассортимента это большая ошибка? Думаю необходимо постараться скорректировать его gross margin (либо повысив цену либо дешевле закупая) либо смириться и тащить этот груз. Кто как думает?
Следует различать ротацию ассортимента отдельных товаров в пределах своей товарной группы (1), и ротацию самих товарных групп (2):

1) Ротацию товаров в пределах товарных групп необходимо проводить раз в полгода для уменьшения расходов, считая, что схожие товары конкурируют между собой. В этом случае при ликвидации менее продаваемых позиций в пределах товарной группы, спрос на более продаваемые позиции в этой же группе увеличится, и финансовое равновесие не будет нарушено.

2) Ротацию же самих товарных групп стоит проводить не чаще одного раза в год, учитывая финансовое равновесие компании. Прекращение работы с какой-либо товарной группой нарушит это равновесие, поэтому удаляемую группу всегда заменяют одной, а то и несколькими новыми товарными группами.

В вашем случае майонез- это не отдельный товар, а целая товарная группа, в которой, возможно, только одно СКЮ. Но удалив это СКЮ, вы удалите всю товарную группу, тем самым нарушив финансовое равновесие, поэтому возможна, например, замена группы "майонез" на группы "белые соусы" и "кетчупы".
19.03.2011 15:58
pva
 
Цитата:
KaPrAL В вашем случае майонез- это не отдельный товар, а целая товарная группа, в которой, возможно, только одно СКЮ. Но удалив это СКЮ, вы удалите всю товарную группу, тем самым нарушив финансовое равновесие, поэтому возможна, например, замена группы "майонез" на группы "белые соусы" и "кетчупы".
Спасибо за ваше мнение! И вы конечно же правы - так и надо ... так майонез не буду предлагать трогать. Предложу рассмотреть возможность увеличение цены хотя бы на пару процентов. А начнем с др.товар.групп у которых доход не составляет и 1% от всего оборота. Еще раз спасибо.
25.03.2011 23:11
RazVal
 
Цитата:
petrnsk каким образом у вас разносятся на себестоимость товара затраты по доставке товара от поставщика до скалада? Вижу как минимум 3 способа: по стоимости, по весу, по объему.
Я делал в своё время так: .
Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.