Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик

Программа автоматизации управления запасами : Закупщик

29.03.2024 19:02


23.04.2011 11:04
prayko
 
Цитата:
Мне известны примеры предприятий, где логисты тратят много времени и сил на ручной (!!!) ввод самых разнообразных коэффициентов сложноформализуемых характеристик по всей ширине ассортиментного ряда. Складывается впечатление, что они большую часть времени занимаются формализацией, а не логистикой. Получается, что внедрение сложной логистической системы имеет эффект, прямо противоположный задачам автоматизации.
Уважаемый Breathbath. У меня вопрос..А не могли бы Вы сказать о каких "самых разнообразных коэффицентах сложноформализуемых характеристик" идет речь? Как я понял обычно учитывается рентабельность перемещения и время доставки.Как правило цена на бензин, зарплата водителю, время доставки и расстояние до торговых точек -показатели более менее статичные(изменяются, но не часто) для внутренних доставок организации.Согласен о сложности формализации входных данных алгоритма, но не пойму какие критерии и характеристики могут требовать каждодневного\каждоразового ввода большого объема коэффицентов? Хотя бы для примера какие факторы могут требовать каждодневного ввода новых данных? Просто очень нужно понять, был бы премного благодарен за данную информацию.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.