20.08.2007 11:45
kadr
 
Цитата:
OlegON Неа, именно само документ, половину раз его сами послали, половину - автомат... Основания не рассылаются, но и не суть, имхо, если док уже есть в очереди, заново ставишь - убей предыдущий пакет...
Про "убей" я не согласен, как никак пакет уже в пути, а вот если документ не помещён в пакет, то просто не добавлять в очередь.
20.08.2007 11:55
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Неа, именно само документ, половину раз его сами послали, половину - автомат... Основания не рассылаются, но и не суть, имхо, если док уже есть в очереди, заново ставишь - убей предыдущий пакет...
Насколько я понимаю, убийство предыдущего пакета не есть действенный метод. Пакет ведь сразу после того, как был создан, сразу и отправлен обычно бывает. Тяжеловато будет его отловить...

Правда видела я и включение одного и того же объекта в один и тот же пакет, но С+ утверждает, что в данном случае объект отправляется только один раз. Правда похоже, что в случае 25-ой версии это не так. Иначе не было бы сообщения об ошибке для штрих-кодов карточки: "Попытка заблокировать объект дважды".

Я вот сижу и думаю, как бы запретить ручную рассылку документов...
20.08.2007 13:35
OlegON
 
Я как раз о том, что ушел пакет, в котором была уже недействующая копия документа или нет, нас интересовать в принципе не должно. Документ один, если есть более новая версия документа, то его изменения должны отражаться историей документа, а не кучей объектов в очереди почтовика. Я, похоже, сварганю триггер, чтобы дупы выбрасывались из очереди. А тебе, Mtirt, могу порекомендовать воткнуть констрейнт на причину рассылки только 'auto'. Кажется, должно работать.
20.08.2007 13:41
Mtirt
 
Цитата:
OlegON А тебе, Mtirt, могу порекомендовать воткнуть констрейнт на причину рассылки только 'auto'. Кажется, должно работать.
Ага, а еще его как минимум к должностям привязать надо. Да и есть варианты, когда у нас только ручная рассылка и работает.
20.08.2007 18:07
Владимир
 
Ну еще есть лог почтовика в папке sm2000\data, смотрел?
20.08.2007 19:58
OlegON
 
О, дааа! :) 7Гигов малоосмысленного машинописного текста :) Я его убиваю, оно растет, сволочь :)
21.08.2007 11:47
OlegON
 
Как ее правильно чистить? Очень не хочется в связях ковыряться, ткнул убить каскадом из smpostpackages, что-то не почистилось, мне кажется...
21.08.2007 11:56
Владимир
 
Цитата:
OlegON О, дааа! :) 7Гигов малоосмысленного машинописного текста :) Я его убиваю, оно растет, сволочь :)
Так это ошибки прут. Первоначально надо понять чего за ошибки, а потом их чистить и тем более какие-то таблицы.
Где лог, лог в студию.
21.08.2007 12:01
OlegON
 
Основная:
Цитата:
"Unable to read beyond the end of the stream."
я так подозреваю, что это из-за кривизны реализации прямого обмена... На самом деле, это не критично, пакеты доходят при повторном пинке, просто лог замусоривается...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.