Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Поиск товара/поставщика в Китае : Реальные задачи по закупкам

25.04.2024 5:16


02.02.2010 10:41
ZAK
 
[quote=Григорий]
Цитата:
ZAK
Цитата:
"Григорий":37pdxtqw Участвуем в викторине? ;) Хейлундзянь
да нет, просто в одном из поисковиков есть опция выбора провинции, а так как меня интересовал север, я хотел выбрать из списка. Только к сожалению в списке провинции Хейлундзянь не оказалось..
какие товарные группы интересуют?[/quote:37pdxtqw]

см. личку
03.02.2010 04:25
Keira Lila
 
По Японии можете обратиться в Японский центр во Владивостоке, они могут помочь с поиском товаров или поставщика http://www.vladjc.ru/index.html.
По Китаю, пишите в личку, у нас хорошая наработанная база по поставщикам определенных товарных категорий, может чего подскажем ;)
03.02.2010 04:31
StrahZapas
 
Цитата:
Keira Lila По Японии можете обратиться в Японский центр во Владивостоке, они могут помочь с поиском товаров или поставщика http://www.vladjc.ru/index.html.
Спасибо))
15.02.2010 06:02
Закупщик55912
 
на алибабе китайских поставщиков цэлый лэгион. купить можно фсе. от спичек до колхозных сноповязалок и ЗИП для ядреной боеголофки.
17.03.2010 10:14
Warlord
 
alibaba.com
madeinchina.com

Есть еще ускоцпециализированные - но вообще все их можно найти и в гугле.
19.03.2010 20:21
Boobl-Goom
 
-- почти единственный и неповторимый,
про также не забывайте
Английского языка будет вполне достаточно.

ВАЖНО: это всё адреса для попытки выйти на прямых производителей и на крупные дистрибьюторские компании. Если ваш бизнес небольшой -- бросьте эту затею, найдите качественного посредника между Китаем и Россией, контор таких ой как много. И последнее, тоже важное: "Сунька" такой же Китай, как и Приморьский край = Росиия. Вроде как да, территториально оно, но все что севернее Пекина трудно назвать Китаем, особенно с точки зрения производителей, да и с точке зрения туризкма, культуры и много чего ещё (это отдельная история, обсуждать не юудем-с).
10.09.2010 11:52
inflickted
 
Alibaba.cn!

Самый полный поисковик. На китайском.
Английский вариант на 30% лохотрон, на остальные 70% откормленые за счет буржуев, оборзевщие, но научившиеся себя пиарить китаюги.

Учите китайский господа, или обратитесь к специалистам.
31.10.2010 13:17
Закупщик56046
 
Подскажите пожалуйста оптовиков детской одежды во Владивостоке
17.11.2010 09:43
queeninni
 
Где и у кого можно купить женскую одежду и аксессуары оптом? мне мелкий опт, а потому искать самой в Китае нет смысла.
28.06.2011 03:34
Yeti
 
Цитата:
inflickted Alibaba.cn!

Самый полный поисковик. На китайском.
Английский вариант на 30% лохотрон, на остальные 70% откормленые за счет буржуев, оборзевщие, но научившиеся себя пиарить китаюги.

Учите китайский господа, или обратитесь к специалистам.
Ну по поводу именно Alibaba.com: информационный бизнес-портал такого уровня - это уже само по себе вавилонское столпотворение. Как и в любом месте скопления огромных массивов информации - там надо копаться.
Я вам дам пару советов (отнюдь не руковдство к действию и не истину последней инстанции) по работе именно с Алибабой.
Дано: найти производителя "item name"
Регистрируемся - процесс недолгий, не забываем убирать галочку, чтобы вам присылали новости.
В поле поиска (вверху левее) вводим искомое значение "item name", стараемся лаконично, без воды. Например: Toilet tissue, dvd player, aplle Ipod, etc. Заранее идем в словарик (Лингво, multitran.com) и там уточняем правильное название своего искомого продукта.
После ввода наименования нажимаем поиск и снизу выдаются результаты. Теперь по ситуации. Между строкой в которй вы ввели что ищете и результатами поиска есть таблица со значениями по отбору. То есть я постепенно сужаю предлагаемые варианты, например, выбираю из поставщиков "China mainland", а затем ту провинцию или даже крупный город, который мне нужен (чтобы в рассчете на будущее я знал примерый порт отправки). Там еще есть параметры, можно самому смотреть и выбирать.
Далее идет список поставщиков со своим товаром. Будьте готовы, что он по стопицот раз будут повторяться.
Далее зависит от ваших потребностей. Заходим к поставщику - шлем сообщение (внизу поле есть). К следующему - опять сообщение И так до бесконечности... :ugeek:
Проверка подлинности поставщика, его возможности, местоположение, качество товара - это уже результат дальнейшей кропотливой работы.
А по поводу цены и всего остального - сравниваем цены разных поставщиков идентичного товара - выявляем оптимальную или даже среднюю, от нее и отталкиваемся...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.