Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Хочу работать Менеджером по закупкам : Реальные задачи по закупкам

24.04.2024 6:47


13.11.2011 12:12
nick_manager
 
Здравствуйте, хочу работать Менеджером по закупкам, опыта работы не было.

**Завтра будет собеседование, какой минимум нужно знать, чтобы успешно пройти собеседование??



Вот как я понимаю работу менеджера по закупкам:

Перед менеджером по закупкам стоят следующие задачи, решаются по очередности:
1. Что закупать, в какие сроки.
2. У кого закупать.
3. Контроль движения товара, контроль платежей, сроков отгрузки и пр.

1. Первую задачу можно решить на основе анализа ликвидности товара.
Высчитываем для каждого товара в категории коэффициент оборачиваемости, сравниваем с нормой оборачиваемости. Таким образом получается картина, какой товар более ликвидный, какой менее. Закупаю больше ликвидного товара в категории.
Так же нужно не забывать о новинках - более "старый" товар заменять новым.
2. Есть база поставщиков, нужно сделать анализ их предложений. Т.е. сравнить цены, учесть наличие возможных акции(бонусы, скидки). Так же нужно учесть насколько быстро товар прибудет на склад нашего предприятия - и другие факторы.
Затем на основе анализа сделать заказ.
3. Контрольная функция. Следить чтобы было все во время.


П.С. Если что то не верно или нужно что то добавить- поправьте. Я ведь только кандидат на должность)))
Спасибо заранее за ответы))
14.11.2011 06:28
andrey_f
 
Привет.
Если опыт работы не является обязательным требованием (судя по всему, это так), то и особо сложных вопросов по специализации задавать не будут. Оценят общие знания, вменяемость, способность к обучению. Так что не переживай. В случае чего, на данном сайте можно найти ответы и задать вопросы.
14.11.2011 22:24
nick_manager
 
Жаль, но взяли другого парня, который уже работал в данной должности...

Я почитал информацию по данной должности и знаете - мне понравилось.
Так что я не буду, унывать. Буду стараться и у меня все получится)))
Спасибо за поддержку!
Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.