Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Новые требования к закупкам с учетом изменений 2011г в 94-ФЗ : Литература и обучение закупщиков

20.04.2024 12:17


20.12.2011 16:23
cnti
 
Российское законодательство о госзакупках, в частности 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд», постоянно подвергается изменениям.

Среди последних нововведений с 2011 на 2012 год – изменение подхода к определению максимальной цены контракта при размещении заказов, введение новых требований составления ТЗ и контракта, изменение правил закупочной деятельности научных, строительных и некоторых других видов учреждений. Госзаказчиков обязали работать по новой номенклатуре товаров, работ и услуг. И нововведения этого года отнюдь не последние.

ЦНТИ «Прогресс» проводит семинар, призванный помочь государственным и муниципальным заказчикам научиться применять новые требования к проведению закупок. Он состоится 23-27 января 2011 в Санкт-Петербурге.

Особое внимание в программе семинара уделяется изменениям в сфере госзакупок, связанным с масштабным реформированием бюджетной сферы: рассматриваются особенности заключения, исполнения и расторжения гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений.

После прохождения семинара вы узнаете и получите:
- Методы прогнозирования, планирования размещения заказов и мониторинга исполнения контрактов
- Советы по выбору способа размещения заказа (какие документы нужны для проведения торгов и запроса котировок, каковы правила закупок одноименной продукции, продукции у единственного источника, у субъектов малого предпринимательства)
- Порядок оценки и сопоставления конкурсных заявок в соответствии с изменениями, внесенными Высшим Арбитражным Судом в 2011 году
- Разъяснения концепции создания Федеральной контрактной системы
- Рекомендации по проведению электронных аукционов
- Четкий алгоритм размещения информации о заказах на официальном сайте РФ

Основные занятия ведет специалист-эксперт, имеющий опыт участия в закупочном процессе и на стороне поставщиков, и на стороне заказчиков.

Также в программе – подробный обзор судебной практики по предписаниям антимонопольной службы от сотрудника ФАС по СПБ.

и запишитесь на семинар , по телефону в Петербурге +7 (812) 331-88-88 или е-мейлу [email="client@cntiprogress.ru"]client@cntiprogress.ru[/email].
Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.