Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Помогите решить транспортную задачу : Реальные задачи по закупкам

29.03.2024 1:10


27.03.2012 21:43
granzate
 
Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста решить транспортную задачу (см. рисунок).
Есть 7 городов:
г. Черный
г. Желтый
г. Зеленый
г. Голубой
г. Серый
г. Красный
г. Белый
Расстояние от г. Черный до г. Белый - 3600км. Расстояние от г. Черный до г. Желтый - 600км, от г. Желтый до г. Зеленый - 600км и т.д.
Имеется шесть грузовых машин которые должны доставлять продукцию из города в город, причем объемы поставок в данном случае не играют никакой роли. Расстояние в 600км один водитель преодолевает за 12 часов. В каждом городе живут водители: черные из г. Черный, желтые из г. Желтый и т.д.
Необходимо организовать работу транспорта таким образом чтобы 1. каждый автомобиль работал без простоев 2. каждый водитель работал не более 12 часов в сутки 3. каждый водитель после 12 часовой работы обязательно должен вернуться в свой город.

Водители могут меняться машинами в городах или других пунктах. Например один черный может в одном направлении проехать 300км (6 часов) до некой точки, пересесть на встречную машину и проехать еще 300км в обратном направлении.

Вы можете изменять число водителей и автомобилей как вам хочется. Предложите варианты с большим количеством авто чем 6, или с большим количеством городов. Главное чтобы соблюдались три вышеперечисленные условия

Заранее благодарю за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ааа.jpg
Просмотров: 928
Размер:	44.2 Кб
ID:	6224  
Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.