Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик

Анализ склада с Forecast NOW! (бесплатно) : Закупщик

29.03.2024 4:26


26.10.2012 14:04
AllGrit
 
Добрый день, уважаемые форумчане,

Меня зовут Александр Грицай, я представляю компанию Инжэниус Тим – разработчика новой эффективной и интуитивно понятной

Специальное предложение для участников форума, людей которые действительно озабочены проблемой управления запасами, совершенно бесплатно провести обследование вашего склада и получить рекомендации по управлению запасами.

С момента выпуска предыдущей версии нашей программы прошло достаточное время. Благодаря вашим конструктивным замечаниям и отзывам, нам удалось сделать программу значительно лучше. Мы стали резидентами Сколково, прошли международную экспертизу, а значит, наши разработки получили мировое признание.

Вместе с тем оказалось, что проблемы неэффективного управления запасами гораздо серьезней, чем мы предполагали. В связи с этим мы решили запустить кампанию «Здоровый склад». В рамках этой кампании мы предлагаем вам совершенно бесплатно узнать о состоянии вашего склада и его эффективности. Как показывает статистика наших исследований, очень часто дела обстоят печально, склад разрастается в несколько раз за год без существенного роста продаж, денежные средства расходуются крайне неэффективно, закупается много лишнего, нужное не закупается во время, предприятие теряет прибыль и замораживает оборотные средства.

Предлагаем вам провести моделирование использования нашей программы и узнать все ли в порядке с вашим складом, насколько эффективно управление запасами по нашей методике конкретно для вашего бизнеса. Для проведения моделирования необходимы данные о продажах и остатках по дням в разрезе товаров, наименования товаров могут быть опущены, что сохранит конфиденциальность ваших данных и обезличит их. Мы предлагаем готовые выгрузки для некоторых конфигурация 1С, а если ее еще нет в списке, мы реализуем выгрузку для вас совершенно бесплатно.

Для проведения моделирования оставьте ваш e-mail здесь или отправьте нам письмо по адресу [email="info@forecastnow.ru"]info@forecastnow.ru[/email], укажите вашу компанию и сферу деятельности. Далее мы свяжемся с вами и расскажем, что необходимо для проведения моделирования.

Надеемся, что именно ваш склад станет образцом управления запасами. Мы в свою очередь постараемся сделать все возможное для этого.

Проведите обследование вашего склада сегодня - узнайте экономию совершенно бесплатно!


На картинке вы можете видеть складские запасы до применения наших рекомендаций (светло красный) и после (темно красный). Разница - экономия денежных средств
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Все_товары.png
Просмотров: 626
Размер:	37.0 Кб
ID:	6280  
26.10.2012 14:11
AllGrit
 
Совсем коротенько и тезисно о нашей программе и последних разработках благодаря вашему участию:

Типичные проблемы, которые можно решить с помощью нашей программы
  • Большое количество неликвида, залежалого товара[/*:m:a8lo1soe]
  • Высокий страховой запас – замороженные деньги[/*:m:a8lo1soe]
  • Низкая оборачиваемость товаров – малая прибыль[/*:m:a8lo1soe]
  • Большие трудозатраты на формирование заказа – неэффективный отдел закупок[/*:m:a8lo1soe]
  • Человеческий фактор и творческое взаимодействие отделов – избыточные закупки[/*:m:a8lo1soe]
  • Отсутствие аналитики по складу – неэффективное принятие решений[/*:m:a8lo1soe]
  • Разрастание склада – нехватка складских помещений[/*:m:a8lo1soe]

Как программа решит эти проблемы
  • Высвободит от 5% до 30-40% оборотных средств – предоставит дополнительные деньги вашему бизнесу[/*:m:a8lo1soe]
  • Снизит товарные остатки до 75% - освободит складские помещения[/*:m:a8lo1soe]
  • Предоставит точный прогноз спроса – снизит страховой запас[/*:m:a8lo1soe]
  • Снизит дефицит на 10-30%, повысит оборачиваемость средств[/*:m:a8lo1soe]
  • Составит для вас заказ для всех поставщиков и десятков тысяч позиций в один клик, автоматически[/*:m:a8lo1soe]
  • Наведет порядок на вашем складе, а каждому товару предоставит персонального бесплатного менеджера[/*:m:a8lo1soe]
  • Снизит нагрузку на отдел закупок на 90%[/*:m:a8lo1soe]

Основные особенности
  • 1. В программе используются нелинейные модели прогнозирования, такие как нейронные сети и генетическая стабилизация. Система предоставляет возможность автоматического выбора структуры нейронной сети и формата входных данных, а также прочих параметров в автоматическом режиме на основе исходных данных, горизонта прогнозирования и прочих факторов. Генетическая стабилизация базируется на генетических алгоритмах, позволяет снизить вариативность получаемых прогнозов, которая характерна для нейросетевых моделей.
    2. Программа реализует алгоритмы для работы с редким (разряженным) спросом, который имеет место в сфере торговли автозапчастями, стройматериалами и прочими товарами с непостоянным спросом. Реализованные алгоритмы: Эфрон, Деккер, Виллемейн.
    3. Система Forecast NOW! автоматически определяет характер спроса и на основе этого выбирает оптимальную прогнозирующую модель (алгоритм).
    4. Программа предоставляет возможность учета произвольного числа любых дополнительных факторов, имеющих статистику прошлых периодов. Такими факторами могут быть, например, погода, курс доллара, объем занимаемого рынка, цена на товар, складские остатки и другие.
    5. В системе реализован учет синонимов, кросс-номеров и аналогов товаров.
    6. Программа предоставляет возможность проведения срезов данных по заданным свойствам OLAP-подобная технология. К примеру, поставщик, страна производителя, тара, цвет, товарная группа. Прогноз может быть построен по конкретным значениям срезов. Это позволяет анализировать и прогнозировать продажи в различных срезах. Например, можно узнать прогноз продаж различных поставщиков и их положение в ABC-XYZ анализе, выбрать наиболее перспективных.
    7. Программа позволяет строить прогнозы по группам товаров как «сверху-вниз», так и «снизу-вверх». Прогнозирование «сверху-вниз» предполагает построение прогноза по общей истории продаж всей группы и дальнейшую детализацию для подгрупп. А прогнозирование «снизу-вверх» предполагает построение прогнозов для каждого товара в отдельности и суммирование результата по подгруппам.
    8. Отчет о необходимых закупках товаров можно сформировать автоматически с учетом графика поставок.

Функциональные возможности
  • • Построение краткосрочного (до 4 недель) и долгосрочного (до 6 месяцев) прогноза
    • Определение оптимального товарного запаса с заданным уровнем сервиса
    • Построение отчета о необходимых закупках в ручном и автоматическом режимах с учетом внешних ограничений (кратность поставки, минимальный остаток) и расписания поставок
    • Проведение ABC-XYZ анализа по произвольным критериям (количество, прибыль, стоимость закупки)
    • Проведение кросс-ABC анализа по произвольным критериям
    • Визуализация данных продаж, остатков, цен, прибыли и прогнозов спроса по товарам и товарным группам.
    • Учет произвольных факторов, влияющих на продажи в автоматическом режиме. Требует от пользователя только загрузки фактора и указания списка товаров, для которых его необходимо учитывать.
    • Программа позволяет группировать товары, задавать и создавать новые свойства в интерактивном режиме и посредством загрузки из системы автоматизации.
    • Применение фильтров по любым свойствам товаров и с учетом заданной группировки позволяет эффективно производить анализы и строить прогнозы по различным критериям и для различных нужд.

Работа с данными. Совместимость

Программа совместима с любыми системами автоматизации на уровне обмена данных посредством выгрузки-загрузки информации, такими как 1С, SAP и другими.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.