19.11.2012 00:47
Закупщик56591
 
Все привет.
Полночи лопачу интернет на предмет поиска удобного товарного классификатора
Попытаюсь пояснить! Нужен товарный рубрикатор с уже имеющимся в нем товаром, готовлю одну программу и необходим такой каталог. Толь чтоб в нем было все от спичек до арматуры. Некий реестр в текстовом виде, может кто нибудь сталкивался с таким.
Буду очень признателен!
Спасибо!
19.11.2012 16:35
NataliX
 
"Где найти и как добыть
то, чего не может быть?
Ведь его ж на свете нету,
сколько землю ни копыть!"
Л. Филатов

Комментарий профессионального маркетолога:
Единый перечень продуктов от спичек до арматуры не существует в принципе, поскольку отсутствует товарная биржа, которая была бы в состоянии торговать абсолютно всеми товарами. Поэтому и единый перечень отсутствует как факт. Ну, или наоборот - биржа отсутствует ,потому что такой всеобщий классификатор не создан. ))
Что касается того, что Вы назвали "товарным классификатором" присутствует в каждой успешной торговой компании и является продуктом работы отдела маркетинга или одного маркетолога, который в сотрудничестве с собственниками или топ-менеджментом торговой организации определяет перечень целевых рынков. Структура этих рынков и определяет структуру класссификаторов.
Поскольку положение каждой компании на каждом рынке индивидуально, постольку разработка товарного классификатора является индивидуальной в каждом конкретном случае и автомаизирована быть не может. Качественный классификатор является обязательным условием для построения системы категорийного менеджмпента.
Ни одна попытка создать единый, верный для всех торговых компаний товарный классификатор не увенчалась успехом нигде в мире.
Возможно, Вы называете "товарным классификатором" какой то другой объект, для других целей?
Какова функция каталога внутри программы?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.